Добавить новость
«ProGorod76.ru» (Ярославль)
Март
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Доставайте резиновые сапоги: сырость, ветер и ощущение минус 4 — синоптики рассказали, когда начнет таять снег

Фото: ПроГород

Погода в столице продолжает испытывать горожан на прочность. Вместо весеннего тепла — пасмурное небо, высокая влажность и пронизывающий ветер. Даже когда термометр показывает плюс, на улице ощущается настоящий минус. Синоптики объяснили, что происходит и когда ждать перемен.

Что происходит в Москве сейчас

По данным сервиса «Яндекс Погода», днем температура поднимется лишь до 1 градуса. Но северо-западный ветер со скоростью 3,8 метра в секунду создаст ощущение, что на улице все -4. Влажность воздуха достигнет 80% — это гарантирует чувство сырости и промозглости. Атмосферное давление слегка понижено — 748 миллиметров ртутного столба.

Откуда взялась такая погода

Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус пояснил: столичный регион оказался под влиянием атмосферного фронта. Виной всему циклон, который движется в сторону Карелии. В Москве ожидаются снегопады, которые постепенно перейдут в мокрый снег. На дорогах и тротуарах вероятна гололедица.

Что будет до конца недели

Прогноз на ближайшие дни дает надежду на небольшое потепление. Днем столбики термометров покажут от 2 до 4 градусов. Однако ночью температура может опускаться до нуля. В столице вновь возможны осадки — легкий дождь, смешанный со снегом. Атмосферное давление останется в диапазоне 744–749 миллиметров ртутного столба, пишет источник.

Когда растает снег

Евгений Тишковец, еще один специалист центра «Фобос», сообщил, что активное таяние снежного покрова в Москве начнется не раньше 5–10 апреля. Процесс замедлен, и до конца первой декады марта снег будет лежать практически без изменений.

Так что весна в столице — понятие календарное. Настоящее тепло придет еще не скоро.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net