Добавить новость
«ProGorod76.ru» (Ярославль)
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

85 гектаров бурьяна обернулись для владельца 30 тысячами рублей

Про Город ИИ

В январе 2026 года мировой судья в Москве оштрафовал гражданина на 30 000 рублей за административное правонарушение, связанное с использованием сельскохозяйственных земель. Постановление поступило в Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям, которое ранее проводило проверки участков. Об этом рассказали в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям.

Поводом для дела стало повторное невыполнение предписания Россельхознадзора, выданного в феврале 2025 года после проверки сельхозземель в Мышкинском районе Ярославской области. Собственнику указали на нарушения земельного законодательства на участках общей площадью более 85 гектаров и обязали в срок подготовить проект культуртехнической мелиорации и провести работы по защите угодий от зарастания деревьями, кустарниками и сорняками. Ранее этот гражданин уже получал наказание по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ за подобное нарушение.

К моменту окончания срока ни документов об исполнении предписания, ни просьбы о продлении сроков в Управление не поступило, а контрольные мероприятия показали, что участки продолжают зарастать. В отношении собственника составили протокол по ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ за повторное неисполнение законного предписания надзорного органа и направили материалы мировому судье Москвы по месту регистрации гражданина. Суд согласился с доводами Управления и назначил штраф, увеличив его размер в три раза по сравнению с предыдущим наказанием.

Ранее "Про Город" рассказывал, что землевладелец из Ярославской области оштрафован на 10 тысяч рублей за 60 гектаров заросших угодий.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net