Добавить новость
«ProGorod76.ru» (Ярославль)
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Чистота до дыр: домохозяйки губят ламинат одним обычным действием при уборке, о котором молчат продавцы

Фото ИИ progorod76.ru

Ламинат считается одним из самых практичных напольных покрытий, но его долговечность напрямую зависит от способа уборки. Главная ошибка заключается в избыточном использовании влаги. Вода легко проникает в стыки между панелями, вызывая необратимое разбухание основы из древесноволокнистой плиты высокой плотности.

Традиционное мытье пола с использованием ведра и плохо отжатой тряпки губительно для декоративного покрытия. Защитный верхний слой оберегает только лицевую поверхность, оставляя швы беззащитными перед сыростью. Специалисты советуют применять швабры с насадками из микрофибры, отжатые до состояния легкой влажности.

Для сохранения эстетичного вида пола важно соблюдать несколько условий:

  • отказаться от моющих пылесосов без специальной насадки для паркета;
  • выбирать чистящие средства с нейтральным уровнем pH;
  • моментально вытирать любые пролитые жидкости;
  • избегать использования абразивных порошков и жестких щеток.
  • Эксперты по клинингу рекомендуют использовать пульверизатор вместо ведра. Распыление очистителя непосредственно на салфетку из микрофибры позволяет полностью контролировать количество влаги. Такой метод предотвращает деформацию краев, которая часто становится заметной только через несколько месяцев неправильного ухода.

    Первый в мире ламинат разработала шведская компания Perstorp в 1977 году. Материал задумывался как бюджетная замена паркету, но со временем превзошел натуральное дерево по износостойкости. Сегодня классы 32, 33 и 34 определяют прочность верхнего слоя, однако даже самая дорогая панель остается чувствительной к прямому контакту с водой в области стыков.






    Загрузка...


    Губернаторы России

    Спорт в России и мире

    Загрузка...

    Все новости спорта сегодня


    Новости тенниса

    Загрузка...


    123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


    Загрузка...

    Загрузка...

    Экология в России и мире




    Путин в России и мире

    Лукашенко в Беларуси и мире



    123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

    Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

    123ru.net — живые новости в прямом эфире!

    В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






    Здоровье в России и мире


    Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






    Загрузка...

    Загрузка...





    Друзья 123ru.net


    Информационные партнёры 123ru.net



    Спонсоры 123ru.net