Мы в Telegram
Добавить новость
«ProGorod76.ru» (Ярославль)
Март
2024

"Врачи его приняли за бомжа": деревня Зубово требует разобраться в смерти дяди Сережи

Чтобы отстоять честь всеобщего любимца, они обратились к губернатору

"Врачи его приняли за бомжа": деревня Зубово требует разобраться в смерти дяди Сережи
"Врачи его приняли за бомжа": деревня Зубово требует разобраться в смерти дяди Сережи

Чтобы отстоять честь всеобщего любимца, они обратились к губернатору

В деревне Зубово, что в Борисоглебском районе Ярославской области, жители плачут уже неделю. В конце марта при странных обстоятельствах умер всеобщий любимец, 65-летний местный житель Сергей Волков. В маленьком домике жил он один, с собакой и восемью кошками. Очень любил добрый дядя Сережа животных. И людей тоже любил. Помогал соседям починить электричество, много улыбался. И от его улыбки так легко на сердце становилось!

"Он скромный"

Трагедия пришла в деревню нежданно. Замучили дядю Сережу сильные боли в желудке. При первом обращении мужчине сделали укол ношпы и отпустили, при втором обращении, по словам соседей, помощь ему не оказали, сославшись на отсутствие полиса. По словам сельчан, мужчине без обследования выписали лекарства. Сергей несколько дней мучался сильными болями желудка. Однажды сосед обнаружил его мертвым... Это стало ударом для сельчан. Жители деревни обратились к губернатору с просьбой провести проверку. Екатерина Матвеева и другие жители деревни считают, что мужчину можно было спасти.


- Всё началось с февраля, - рассказала Екатерина Про Городу. - Обычно Сергей просит привести ему продукты, а тут попросил таблетки, лекарства, потому что с ним "что-то плохо". Мы зашли в аптеку, купили ему лекарствавдля желудка. Когда мы его уже увидели, поняли, что дело плохо. Я начала сигнализировать. В итоге били-били в колокола, но так ничего и не добились. Сергей такой "я всё сам, все сам". Сам ездил и 10 февраля с местным жителем в борисоглебскую больницу, там он ничего не добился.

Водитель, доставивший Сергея в больницу, расказал, что приходилось часто останавливаться-мужчину рвало всю дорогу. Екатерина спросила, почему Сергей не настоял на обследовании, однако мужчина был слишком скромным, чтобы требовать помощи:

- А он сам по себе такой скромный...Не может он сам требовать. Если бы с ним кто-нибудь поехал, или хотя бы водитель настоял, может, все бы по-другому обернулось...,-размышляет Екатерина.


Не было сил даже свет включить

По словам местных жителей, в последние дни мужчина очень плохо выглядел: ходил с черными кругами под глазами и он несколько дней ничего не ел, похудел и осунулся. Уже 13 марта Сергей, не в силах терпеть боль, полуживой, из последних сил отправился за 30 километров в поселок в больницу.

- Он такой человек, что поехал бы только в крайнем случае. Он за всю свою жизнь ни разу не был у врача. Абсолютно здоровый мужик,-говорит Екатерина.


Отец Екатерины, сосед Сергея, в этот день вышел на улицу и увидел, что свет в доме мужчины не горит. Он зашел к соседу и увидел, что мужчине сильно нехорошо:

- Он сказал, что у него нет сил даже свет включить. "Приди, говорит, котов покормить и собак. Мне сделали укол, у меня началась сильная диарея,"-рассказывает Екатерина последние слова Сергея.

Мужчины договорились, что 16 марта утром сосед вновь зайдет к Сергею, покормить животных. Однако спустя три дня, утром 16 марта, Сергей умер.


"Следил за всей деревней"


Сельчане были в шоке от скоропостижной и мучительной смерти Сергея Волкова. По словам Екатерины, мужчину в деревне очень любили:

- Появился он в деревне в начале 2000-ых, приехал из Ярославля. Потом завел собаку. Сначала была одна кошка, потом две, три. В этом году у него было уже 8 кошек. Он был очень скромный, неспросливый. Всем помогал всегда. Огород сажал, как-то так и жил. Работал он на Шинном заводе в Ярославле. Можно сказать, костяк деревни. Все ему всегда были за все благодарны. Он и с электричеством людям помогал, ходил на подстанцию всегда, потому что у нас часто были перебои со светом. Следил за деревней,-с грустью вспоминает Екатерина.


Главврач говорит-не приходил


Екатерина не сомневается в том, что 13 марта мужчина пытался обратиться за помощью-это подтверждают и водитель, возивший Сергея, и встретившиеся им по пути сельчане:

- Его встретил рыбак по пути, он ему сказал, "я еду в больницу". Потом его встретили
социальные службы, муж с женой. Они ему сказали "Сергей, ты очень плохо выглядишь". Он говорит "Вот, я еду в больницу". Мой отец с ним разговаривал потом,-рассказывает Екатерина.

По словам женщины, в больнице отнес лись предвзято к мужчине из-за внешнего вида:

- Мужчина был не особо опрятный, но врачи просто приняли его за бомжа. Он не был бомжом! Просто у него была маленькая пенсия и все деньги уходили на его хозяйство, (8 кошек и собака) и на еду.

Екатерина Матвеева, потрясенная смертью любимца деревни, решила придать огласке вопиющий случай. После этого ей поступил звонок главврача местной больницы:

- Главврач мне позвонил и говорит, что Сергея Борисовича там не было, мол, ни в каких регистрационных журналах нет записи, что он там был. Он у меня спрашивал, с чего я взяла, что Сергей 13 был? Я говорю, ну Сергею просто незачем ехать в поселок за 30 км, кроме как за помощью к врачу. Потом мне звонили опять с медучреждения, то сказали, что камер нет, но как-тов это не особо верится, потому что сейчас везде есть камеры мы же не в каменном веке живем,-не верит Екатерина.


Екатерина рассказала, что вскрытие показало язву. По мнению женщины, мужчину можно было спасти:

- Сейчас самое главное-принять правильные управленческие решения,-обозначила свою позицию женщина,- лавврач отрицает, что Сергей Борисович обращался в лечебное заведение,-говорит местная жительница,- Главврач предположил, что мужчина зашел в больницу, купил в аптечном киоске таблетки и самостоятельно лечился. Но это не так.


Местные считают, что на трагичный исход повлияли и заснеженные в то время дороги, по которым скорая не могла бы проехать к больному. Екатерина, как и жители деревени Зубово, просит властей разобраться с тем, почему мужчине не была вовремя оказана медицинская помощь.

Комментарий Минздрава

- Согласно медицинской документации, пациент обращался в Борисоглебскую ЦРБ, 10 и 13 февраля. На приеме у терапевта 13 февраля он был осмотрен, выставлен предварительный диагноз, назначен комплекс анализов и обследований, а так же рекомендовано получение медицинского полиса, которого у него на тот момент не было. Больше данный гражданин в лечебное учреждение и в близлежащие с местом жительства ФАПы не обращался,-сообщили Про Городу в Министерстве здравоохранения Ярославской области.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net