Мы в Telegram
Добавить новость
«ProGorod76.ru» (Ярославль)
Август
2022

Правительство РФ поможет региону оснастить хирургический корпус онкобольницы оборудованием

Правительство РФ поможет региону оснастить хирургический корпус онкобольницы оборудованием
Правительство РФ поможет региону оснастить хирургический корпус онкобольницы оборудованием

Сегодня в регион в рамках рабочего визита премьер-министр Михаил Мишустин вместе с врио губернатора Михаилом Евраевым посетили новую детскую поликлинику, которая находится в Ярославле на улице Попова. Были осуждены вопросы развития здравоохранения.

Михаил Евраев сообщил председателю Правительства РФ о том, что новому хирургическому корпусу онкобольницы нужны дополнительные средства на закупку оборудования, понадобится сумма в размере 230 млн рублей. Связано это с тем, что такое оборудование значительно подорожало.

Премьер-министр ответил, что помощь обязательно будет, но взамен взял обещание по поводу закрытия финального этапа строительства, после которого корпус должен начать работу.

На что врио губернтора сказал: строительство закончено, сейчас возникают сложности лишь с дорогим оборудованием:

- Строительная готовность полная, а по оборудованию серьезно выросла стоимость, так как в проектно-сметной документации она была заложена давно, – сообщил Михаил Евраев.

Михаил Мишустин и глава региона осмотрели здание новой детской поликлиники на улице Попова, 24. Строительство действительно закончено, осталось докупить мебель и оборудование.

Премьер-министр отметил, что самое главное - это блок реабилитации, так как вопросы ранней диагностики и реабилитации остаются самыми важными.

Проект нового корпуса больницы разработан при контроле областного правительства специально для Ярославля. Здание большое: 20 тысяч квадратных метров, больница сможет принять много пациентов, так как рассчитана на 266 мест. Это значит, что поликлиника может принимать до 500 посетителей за смену, а количество детей, обслуживаемых в больнице - около 15 тысяч. Примечательно и то, что проектировка задания позволяет больным и здоровым пациентам не пересекаться между собой. Удобно будет и детям с ограниченными возможностями здоровья: сделано все для того, чтобы посещать больницу было комфортно. Об этом позаботились структуры областного правительства.

Главный врач клинической больницы №2 Сергей Давлетов отмечает: часть оборудования уже закуплена и установлена, осталось решить вопрос с лицензированием для успешного начала медицинской деятельности. Предварительно открытие поликлиники планируют до конца года.

Не обошли стороной и больницу имени Н.В. Соловьева в Ярославле: Михаил Мишустин пообещал помочь и с ее оборудованием. Он отметил, что развитие этой больницы - хорошее дело:

- С оборудованием поможем: томограф, ультразвук и рентгеновский аппарат - все сделаем. Михаил Мурашко проработает с вами этот вопрос.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net