Мы в Telegram
Добавить новость
«ProGorod76.ru» (Ярославль)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Ты лишишься любимого напитка

Через три года, то есть уже в 2025 году каждый второй человек на планете будет пить воду не просто грязную, а отравленную фекалиями.

Ты лишишься любимого напитка
Ты лишишься любимого напитка

Через три года, то есть уже в 2025 году каждый второй человек на планете будет пить воду не просто грязную, а отравленную фекалиями.

Мир уже сегодня разделился на тех, кому остро не хватает воды, и тех, у кого она пока еще есть. Прямо сейчас каждые 2 минуты на планете умирает 1 ребенок от болезней, связанных с употреблением плохой воды.

По данным Организации Объединенных Наций человечеству прямо сейчас в 2022 году нужно осознать, что надвигается масштабный водный кризис.

Совсем скоро ты не сможешь заварить себе кофе по утрам, чай в перерывах на работе, ни о каком пиве по пятницам не будет и речи… Почему? Потому что и тебе, и твоим близким, и твоим соседям будет хватать воды только для того, чтобы напоить детей и сварить суп…

А мыться мы все будем в реках и озерах. Моржам такое купание не составит проблем, а как на счет простых людей? Как на счет твоего ребенка или пожилых родителей?

Мы же люди! И мы хотим жить достойно! Причём не только сейчас, а всегда!

Если ты прочитаешь эту статью и пойдешь жить дальше, как и жил, то через 3 года мы будем вспоминать с ностальгией, как принимали ванны раз в неделю, а то и чаще, как ежедневно мылись под горячим душем, как полки магазинов были завалены соком, газировкой и минеральной водой в бутылках.

Что должно случиться, чтобы ты в это поверил и воспринял всерьез?

Наверно, тебе нужны доказательства, цифры, подтверждающие этот прогноз? Хорошо. Держи:

По состоянию на май 2022 года два миллиарда человек в мире пользуются источниками воды, загрязненными фекалиями.

К 2025 году половина населения планеты по расчетам ученых будет жить в районах с дефицитом воды.

На самом деле у нас нет даже этих трех лет. Из-за климатических аномалий ситуация на планете каждый день стремительно меняется, и беда приходит туда, где ее никто не ждал. ( https://youtu.be/30Ozsfh8bBg )

Так что выберешь ты: умирать от жажды или пить воду с фекалиями? Вот такой выбор у тебя в потребительском обществе.

Сейчас прошло 2 минуты, как ты читаешь эту статью. А помнишь, что происходит каждые две минуты? Правильно – только что умер еще один ребенок от болезни, связанной с загрязненной питьевой водой.


Но ты не беспокойся. Это же не твой ребенок. Продолжай читать…

Весь этот ужас происходит в то время, когда мы уже сегодня умеем добывать воду прямо из воздуха и даже в самом засушливом регионе. Я могу доказать это. Смотри, что было озвучено независимыми учёными на конференции:

В одной из самых больших столиц мира – городе Лиме в Республике Перу туман собирают в огромные сети и используют его для производства питьевой воды. А в Марокко находится одна из самых больших установок, которая производит из тумана до 6 000 литров воды в день. Эксплуатация практически ничего не стоит и не требует внешней энергии.

А современные генераторы:

  • Позволяют извлечь из воздуха от 3 тысяч до 1 миллиона литров воды в день.
  • Могут быть не только стационарными, но и мобильными.
  • Работают от любого источника энергии и в любых климатических условиях (даже в засушливой пустыне).

Данные технические устройства уже использовались при чрезвычайных ситуациях (например, в 2010 году после землетрясения на Гаити такой генератор произвел тысячу галлонов чистой воды для питья, промывания ран и хирургических операций).

Тогда почему нам говорят, что через 3 года даже жители цивилизованных стран будут умирать от жажды при наличии подобных технологий? Почему тот генератор воды в Гаити больше почти нигде не применялся? Почему их не привозят в районы климатических бедствий, которые случились за последние 12 лет, и когда в некоторых местах пострадавшие убивали друг друга за бутылку чистой воды?

Не потому ли, что те, кто может сейчас закупить такие установки для нужд всего мира, плевать хотели на людей вне своего ближнего круга? Или может быть потому, что эти передовые технологии используются сейчас в основном для нужд армии?

А что мешает этой горстке людей, обладающих колоссальным капиталом и властью, уже завтра лишить нас привычных чая, кофе, соков, смузи, чистой воды или возможности регулярно принимать горячий душ, когда мы этого захотим? Разве мы можем быть уверены, что наш привычный комфортный образ жизни сохранится завтра?

Скажи мне, как мы можем быть уверены в этом, если уже сейчас «говорящие головы» из ООН готовят нас к водному кризису, заявляя об этом с высоких трибун?

Я хочу подчеркнуть, чтобы у тебя не осталось сомнений, что по состоянию на май 2022 года у человечества есть технологии, чтобы напоить каждого.

Но смотри какой контраст – ежегодно тратятся триллионы долларов на убийство людей, а спасать наши жизни – это «дорого».

Ты можешь поверить, что «сильные мира сего» не знают о существовании решения этой проблемы с нехваткой воды? А ведь у них достаточно денег, чтобы ее решить. Но они не делают этого.

Знаешь почему не делают? Потому что сам факт возможности неограниченного обогащения в современном мире создал условия для того, чтобы деньги зарабатывались на всём, в том числе и на «борьбе» с плохой водой. Ведь пока проблема не решена, то ее будут финансировать, но в действительности не будут делать ничего, чтобы решить.

То есть сам потребительский формат общества диктует, что невыгодно, чтобы каждый человек на планете был обеспечен чистой питьевой водой в достаточном для жизни количестве. Невыгодно, потому что тогда горстка людей лишится сверхдоходов.

Но мы – люди! И мы хотим жить! Мы знаем, что если они уже сейчас поступают таким образом, то недалек тот день, когда они разменяют на пару долларов и наши жизни.

Ты готов страдать от нехватки воды?! Ты готов видеть, как умирает твой ребенок от жажды?!

Прошло уже 4 минуты с того момента, как ты читаешь эту статью. И только что еще один родитель похоронил своего малыша, потому что он не смог обеспечить его простой чистой питьевой водой.

Мы с тобой пока еще можем сохранить жизни наших детей.

Но решать проблему нужно, объединившись. Решать ее нужно в корне.

Как? Через построение Созидательного общества. Это четкий план действий и выверенный перечень нового общественного договора, который включает 8 основ.

Первая основа решит проблему с нехваткой чистой питьевой воды, потому что говорит о том, что жизнь Человека является наивысшей ценностью. Жизнь любого Человека нужно беречь, как свою собственную. Цель общества – обеспечить и гарантировать ценность жизни каждого Человека.

Это должно быть прописано в законе каждой страны. И мы должны за это проголосовать, потому что тогда общество примет решение обеспечить каждого на земле чистой водой.

Деньги на это найдутся благодаря 7 основе созидательного общества – путём введения на законодательном уровне института ограничения капитализации на семью.

На практике это будет работать так, что ни одна семья со всем ее движимым и недвижимым имуществом не будет иметь права одномоментно владеть суммой, превышающей 10 миллионов долларов по современному курсу.

Это даст возможность высвободить огромные капиталы из власти узурпировавших их людей. И эти деньги вольются в общественный бюджет, которым будем распоряжаться мы с вами – простые люди.

Они смогут и дальше работать и дальше зарабатывать, но всё, что получат свыше 10 000 000 долларов, обязаны будут перенаправить в общественный бюджет и общество дальше будет их использовать по нашему усмотрению.

А как мы сможем ими распоряжаться? Через электронную электоральную платформу по аналогии с порталом государственных и муниципальных услуг, который уже несколько лет успешно работает в России - https://www.gosuslugi.ru/. Такой механизм контроля за распределением общественных денежных средств при наличии прозрачной и открытой информации для всех исключит любую возможность коррупции или нецелевого расходования данных денег.

При всём при этом неотвратимость наказания вместо строгости наказания отобьёт охоту у взяточников совершать преступления. Ведь когда знаешь, что тебя точно поймают, уже не хочется рисковать свободой. Правильно?

Поэтому в Созидательном обществе мы с тобой будем чувствовать себя в безопасности, наши дети будут пить чистую воду и соки. А мы будем продолжать покупать себе кофе по дороге на работу, а в перерывах пить чай с коллегами.

Прибыль сегодня важнее наших жизней. А наши смерти – всего лишь сухие цифры.

Мы своим бездействием поддерживаем этот жестокий, тупиковый формат потребительского общества. Формат, в котором эти проблемы никогда не будут решены, потому что наше выживание для потребительского общества – это заработок.

А пока что… мы с тобой общаемся уже 6 минут… То есть истекли новые 2 минуты… И из-за нашего бездействия, из-за отсутствия в наших головах понимания, что мы можем спасти жизни знакомых и незнакомых нам людей, истек срок жизни еще одного маленького человечка. Ведь каждые 2 минуты в нашем мире продолжает умирать ребенок от болезней, связанных с загрязненной водой. И его мама сейчас не может ничего изменить.

А мы можем.

Но можем это сделать только вместе, если будем публично заявлять, что хотим жить в Созидательном обществе. Мы сможем внедрить в нашу жизнь передовые технологии и сохранить жизнь каждого человека.

Поэтому действуй!

Не жди, пока пройдут еще 2 минуты. Не жди ни секунды и сделай всё от тебя зависящее, чтобы ни один человек больше не умер от нехватки чистой питьевой воды.

Выложи эту информацию у себя в соцсетях, расскажи близким и друзьям. И проголосуй за создание созидательного общества на официальном сайте, чтобы в твою страну не пришел водный кризис.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Россиянка встретила в России чешское пиво, которого в Чехии нет вообще и была удивлена, и не только этим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net