Мы в Telegram
Добавить новость
«ProGorod76.ru» (Ярославль)
Март
2022

Ярославцев просят о помощи в сборе вещей для беженцев и их питомцев

Ярославцев просят о помощи в сборе вещей для беженцев и их питомцев
Ярославцев просят о помощи в сборе вещей для беженцев и их питомцев

В чем они нуждаются

Несколько дней назад в Ярославль прибыли беженцы из ЛДНР. Всего приехали 480 человек. Часть из них разместили в лагере «Сахареж», других – на базе санатория «Сосновый бор». Из домов, как рассказывают люди, они выбегали в том, что было надето, - лишь бы спастись. Поэтому сейчас они и привезенные ими питомцы остро нуждаются в некоторых вещах.

- Сегодня утром ездили с сестрой в «Сахареж» - там разместили людей, бежавших с Донбасса, - рассказывает девушка-волонтер. - Народу много, всех расселили по корпусам, много молодежи/людей среднего возраста с детьми, есть и пожилые люди. Людей с питомцами больше, чем было указано в СМИ. Писали, что приехало 7 собак и 1 кошка, мы при обходе познакомились с 11 собаками и 2 попугаями. Так это мы еще не всех застали.

Волонтеры просят воздержаться и не приносить вещи после питомцев, которые болели или могут перенести инфекцию.

Что можно принести для животных:

В «Сахареже» сейчас живут два шарпея. Им можно принести: гипоаллергенный корм любой марки, все за исключением курицы; средства для обработки от блох и глистов; поводки и шлейки; шампуни для мытья. Также есть девочка питбуль, которой очень нужны подгузники (размер 5 или на 25 килограм).

Два джек-рассела: миски для еды и воды, шлейки и поводки, переноска. Там же живет малыш чихуа. Ему очень нужен туалет для маленькой собаки с сеткой, миски, ошейник и поводок. Для шпица питомцы просят маленький фен, расческу, шампунь Trixi для длинношерстных собак, ножницы для когтей двусторонние и маленькие миски.

Не очень крупная девочка хаски нуждается в наморднике, расческе, и мисках. А песик Боря, коротколапик, просит привезти ему миски. Московская сторожевая была стерилизована 21 февраля, а 25 уже сидела в подвале. У собаки незаживающая рана, нужна помощь специалистов. Ей же нужен намордник. А 11-летний кокер-спаниель просит привезти миски, ошейник и противовоспалительное средство. У него во рту, как говорят хозяева, было что-то похожее на флюс.

Временно живут в «Сахареже» и другие питомцы. Хозяева двух волнистых попугайчиков просят привезти для их питомцев корм (желательно что-то получше, типа RIO или Padovan); ванночка для купания и витамины.

Также помощь нужна и людям: куртка/ветровка на мужчину размер М-Л; краска для волос коричневые оттенки/шоколад; спортивный костюм на девушку размер 46-48 (худи и штаны); кроссовки на девушку 37 размер; нижнее белье, трусики на мальчика 9 лет.

Вещи можно приносить по адресу: улица Советская 23/16 к магазину «Старлок». Телефон волонтера можно уточнить в группе ПроГорода.

В Ярославле собаку привязали к движущемуся автомобилю. Видео и подробности в телеграм-канале «ПроГорода»






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net