Мы в Telegram
Добавить новость
«ProGorod76.ru» (Ярославль)
Март
2022

Михаил Евраев с рабочим визитом посетил Первомайский район

Михаил Евраев с рабочим визитом посетил Первомайский район
Михаил Евраев с рабочим визитом посетил Первомайский район

Где побывал

Сегодня, 23 марта, глава региона Михаил Евраев с рабочим визитом посетил Первомайский район, где побывал на важных социальных объектах и сыродельном заводе, а также обсудил с руководством и работниками поддержку предприятия в условиях санкций.

– Приняты меры и на федеральном уровне, и на региональном, – подчеркнул Михаил Евраев. - В частности, 200 миллионов рублей Правительство области направило на выдачу льготных займов предпринимателям, промышленным предприятиям и сельхозпроизводителям. Мы даем кредиты под 5% под оборотные средства. Особое внимание уделим инвестпроектам. Для них ставка составит всего 1% годовых – при условии софинансирования, конечно. С руководством завода мы это проговорили и пригласили в Правительство области для обсуждения мер поддержки: что требуется, в какие сроки, какая сумма. Если предприятие планирует расширение производства, то сейчас, в условиях активного импортозамещения, для этого есть хорошие возможности.

Одним из крупнейших налогоплательщиков этого района, по информации областного правительства, является ООО «Пречистенский молочный продукт». Только за прошлый год предприятие выплатило более 6 миллионов рублей. И на этом оно не останавливается: с каждым годом объемы производства растут. А в ближайших планах - строительство еще двух цехов, закупка нового оборудования, а, следовательно, и создание дополнительных рабочих мест.

Также врио губернатора посетил Пречистенскую центральную районную больницу, где вместе с главным врачом, Александром Тепляковым, осмотрел кабинеты второго этажа, в которых в этом году пройдет капительный ремонт. Работы, как отметил главврач, начнутся уже с конца мая – начала июня. Ремонт затронет кабинеты офтальмолога, невролога, психиатра, эндокринолога. Кроме того, усовершенствуют физиокабинет, рентген-кабинеты и УЗИ.

Михаил Евраев пообещал содействие в решении вопроса по замене УЗИ-аппарата, работающего с 1999 года.

– Обязательно переговорю с директором департамента здравоохранения по этому поводу. Понимаю, как важно это для жителей района. Постараемся увеличить финансирование, – отметил глава региона.

На этом Михаил Евраев не остановился и посетил еще и Пречистенский драматический театр, в котором за 40 лет было поставлено более 60 спектаклей.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net