Мы в Telegram
Добавить новость
«ProGorod76.ru» (Ярославль)
Январь
2022

«Пять дней врачи молчали»: ярославне с ковидом пришлось стоять в очереди в регистратуру

«Пять дней врачи молчали»: ярославне с ковидом пришлось стоять в очереди в регистратуру
«Пять дней врачи молчали»: ярославне с ковидом пришлось стоять в очереди в регистратуру

В поликлинике больная Яна простояла в очереди полтора часа. По ее словам, с ковидом была не она одна. О работе больниц - большой материал от Про Города

С температурой, кашлем и сильной слабостью ярославне Яне пришлось идти в поликлинику №2 на Машиностроителей.

"Трубку сбрасывали"

На пятый день надежда, что в регистратуре возьмут трубку и отправят на дом врача — сошла на нет.

- Дочь заболела коронавирусом - посадили на карантин, - рассказывает взволнованным голосом Яна. - Следом я подхватила заразу. Сначала у меня была температура 37,5, я сразу почувствовала, что болею. В носу засвербило, горло заболело, слабость была сильная, за день начался сухой кашель, как будто я давлюсь постоянно. Позже температура выше стала — 39,5. 21 января я сдала тест. Он оказался положительным. После этого были выходные. Я попыталась дозвониться в регистратуру поликлиники — не получилось, но подумала, что в субботу они, наверно, не работают. В понедельник с утра начала звонить снова, звонила-звонила, но там постоянно сбрасывали. Или было занято. Не дозвонившись, отправила в регистратуру друга, он простоял в очереди час-полтора, а в 12 ему отказали в принятии вызова, объяснив это тем, что сейчас много вызовов, мы не можем всех принять, регистрируйтесь на Мединфо.

Рекомендация была логичной. Яна решила послушаться, зарегистрировалась на сайте Мединфо и вызвала врача. В первый день никто не пришел. На второй — тоже. Позже оказалось, что заявка все это время висела не подтвержденной. В то же время, по словам ярославны, она безуспешно пыталась дозвониться — не получилось. Болезнь продолжала прогрессировать. Яна позвонила в СтопКоронавирус, там ей посоветовали надеть маску, перчатки и идти за медпомощью самостоятельно.

"Говорили, что вызовы больше не принимают"

Девушка должна была сразу попасть в бокс - чтобы никого не заражать.

- Изначально я пришла туда с миром. Простояла около часа. Передо мной было много народу, я услышала, как каждому человеку регистратор отказывает в вызове на дом... Приходили мамы, папы, дяди и пытались вызвать своим родным врача на дом. Но им отказывали, говорили, что вызовы больше не принимают, якобы количество вызовов ограничено. Отвечали при этом по-хамски. Передо мной стояла девушка, находящаяся в декрете, тоже с положительным тестом. Она сказала, что несколько дней не может вызвать врача на дом. Сначала ей отказывали как и всем, потом, когда я начала снимать, женщина из регистратуры предложила девушке обратиться ко врачу. Она отправила ее в очередь, где стояло человек 50. Там и здоровые люди, и больные были. Они вместе с мужем простояли в этой очереди, в итоге развернулись и ушли, - негодует ярославна.

Очередь дошла до Яны. Девушка утверждает, что шла с миром, но, по ее словам, на нее начали остро реагировать в регистратуре — хамили, звали охранника, чтобы он забрал телефон, на который она пыталась снять происходящее.

- Я всего лишь пыталась объяснить свою ситуацию, мне нужна была помощь врача. Регистратор долго упиралась, хамила, убегала, истерила. В итоге люди попросили другую женщину из регистратуры принять пациентов, но она начала посылать всех на три буквы, сказала, что мы задрали болеть. В этот момент принимавшая до этого женщина встала и сказала: «Я тоже тогда ухожу». Неадекватная реакция. В результате вышла молоденькая девочка с испуганными глазами - исполняющая обязанности старшей медсестры. Она меня выслушала, спросила, положительный ли у меня тест, взяла документы. После этого мне предложили пройти ко врачу, приняли без очереди, провели в отдельный кабинет, как положено. Врач осмотрела, мне выдали бесплатные лекарства, выписали рецепт. Меня записали на прием и на повторный тест на ковид, - заключила девушка.

Что делать, если врач не едет

Яна подчеркнула, что никаких претензий к врачам у нее нет — осмотрели, выписали рецепт, пригласили на повторный прием. Ярославну возмутило хамское, по ее словам, отношение женщин из регистратуры и невозможность вызвать врача на дом.

В департаменте здравоохранения пояснили, что девушку, стоявшую перед Яной, не могли отправить в общую очередь ко врачу.

- Для пациентов с ковид и подозрением на него организованы отдельные боксы, где принимают только этих пациентов, - пояснили в ведомстве.

Ситуацию с Яной в департаменте не прокомментировали, но обещали с ней свзязаться лично и отправили памятку о том, как действовать при положительном тесте на ковид. Согласно ей, если у вас подтвержденный коронавирус, нужно позвонить в единую службу «112» или в свою поликлинику, чтобы дистанционно проконсультироваться с медицинским работником. Если станет хуже — звоните в скорую по номеру 103.

Как действуют педофилы, рассказала полковник полиции из Ярославля. Подробнее читайте в телеграм-канале "ПроГорода"






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

В России отмечается День пожарной охраны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net