Мы в Telegram
Добавить новость
«ProGorod76.ru» (Ярославль)
Январь
2022

В Ярославле прошли «Каникулы со смыслом

Пока мы все отдыхали на новогодних каникулах, благотворительный фонд «Дети наши» провел «Каникулы со смыслом» для воспитанников детских домов.

В Ярославле прошли «Каникулы со смыслом
В Ярославле прошли «Каникулы со смыслом

Пока мы все отдыхали на новогодних каникулах, благотворительный фонд «Дети наши» провел «Каникулы со смыслом» для воспитанников детских домов.

Ежегодное зимнее социализирующее мероприятие прошло в Ярославле со 2 по 8 января, в нем приняли участие 10 ребят из подшефных фонду детских домов Ярославской области.

Основная цель программы «Каникулы со смыслом», - рассказывает Юлия Фурманова, координатор направлений программы «В большой мир» в Ярославле, - социализация. Воспитанникам детских домов предстоит выйти в большой мир, начать самостоятельную жизнь, за ними больше не будут следить воспитатели, и их некому будет поддержать, как любого их сверстника, выезжающего от родителей. Ребятам не хватает многих необходимых навыков, умений и знаний, в результате чего им приходится сложно, проблемы растут как снежный ком… Наша задача помочь им подготовиться к выпуску из учреждения и началу самостоятельной жизни, чтобы у них были такие же возможности, как у семейных детей, и чтобы они стали благополучными взрослыми».

Темой этой зимней программы была «Самопрезентация»: каким себя вижу я сам, а каким окружающие? какие мои сильные и слабые стороны? как презентовать себя в компании / в школе / на собеседовании? как увидеть и реализовать свои интересы и желания? как отстаивать свою точку зрения и многое другое.

В программе были психологические тренинги, где ребята разбирали важные вопросы про общение и личные границы, моделировали разные непредвиденные ситуации и искали из них выход.

На мастер-классе по танцам и йоге смеха учились техникам невербального общения и раскрепощения.

Многие мероприятия были посвящены здоровому образу жизни и умению выстраивать собственный досуг.

Базовые навыки, необходимые для самостоятельной жизни, - пригооовление здоровой пищи, вырабатывали на кулинарных мастер-классах.

Ребятам из детских домов часто бывает непонятно после выпуска, как организовать свой день самостоятельно, - рассказывает Юлия Фурманова, - И если с расписанием лекций или рабочим графиком бывает проще, то досуг вызывает много вопросов. Когда никто не решает за тебя, что и когда делать, а ты к этому привык, бывает непросто. Мы старались показать, что вариантов - масса. Ведь о многом ребята в стенах учреждения не знают. Им и в голову не пришло бы пробовать то, о чем они не имеют никакого представления».

С ребятами пообщался тату-мастер. Она рассказала о безопасности и стерильности, о том, что татуировки и пирсинг - это один из способов самовыражения, но не единственный, и о том, что, если все же решился на что-то подобное, то делать это нужно только в специальном салоне, а ни в коем случае не самостоятельно. Это важная тема для подростков из детских домов, потому что пирсинг и даже татуировки, сделанные самостоятельно, без какой-либо обеззараживающей процедуры, - не редкость.

Общение с тату-мастером нашло у ребят отклик, - говорит Юлия Фурманова, - кто-то, кто хотел сделать татуировку, всерьез задумался над концепцией, а кто-то принял окончательное решение отказаться от подобного способа самовыражения. И то, и другое - отличные результаты. Главное, что ребята поняли все риски. Очень интересно им было слушать про то, как татуировки влияют на поиск работы. Раньше они о подобном не задумывались».

За неделю каникул, конечно, нельзя полностью подготовиться ко всему, что ждет во взрослой самостоятельной жизни. Но ребята получили полезный опыт, к которому смогут вернуться, когда это будет необходимо.

А фонд «Дети наши» всегда готов поддержать своих подопечных: репетиторы и работа с психологами, профориентационные консультации и подбор наставников, и, конечно, поддержка после выпуска из детского дома, - все наши программы направлены на то, чтобы воспитанники детских домов стали благополучными взрослыми.

Поддержите проекты фонда «Дети наши» и помогите ребятам подготовиться к самостоятельной жизни!






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net