Добавить новость
«Pro Город» (Киров)
Март
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

"Сначала ребенок попал под колеса авто, теперь - девушка под автобус": кировчане просят поставить светофор на "зебре" на Капитана Дорофеева

0
Фото: t.me/devyatka_tv

Во вторник, 3 марта, в 15:55 на улице Капитана Дорофеева около дома №3 водитель автобуса на скорости сбил девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Момент ДТП попал на видео. На записи видно, что машина не сбросила скорость перед "зеброй".

Детали происшествия. Кировчанка Мария Широкова стала свидетелем ЧП на "зебре". Читательница отмечает, что автобус ехал с высокой скоростью с горы, когда женщина начала переходить дорогу.

На место оперативно приехали медики. Не первый раз тут сбивают человека. Сначала девочка попала под автобус, потом мальчика сбила легковушка. Сейчас девушка не убедилась в безопасности и тоже попала под колеса транспорта. Когда администрация задумается поставить светофор?

В региональной Госавтоинспекции рассказали, что возраст пострадавшей - 18-лет. По данным Министерства здравоохранения Кировской области, у девушки диагностировали травмы средней тяжести.

Выяснилось, что за рулем автобуса №16 в момент ДТП сидела 39-летняя женщина. Кировским автоинспекторам предстоит выяснить, почему она не замедлилась перед нерегулируемым переходом и не успела среагировать на девушку-пешехода.

Не первая авария. На указанном пешеходном переходе в ноябре 2025 года водитель Opel Astra сбил 9-летнего мальчика, выбежавшего на дорогу. Момент также попал на камеры видеонаблюдения. В результате удара и падения школьник получил травмы. Информации о состоянии ребенка нет. В отношении 49-летнего водителя начата проверка.

В октябре 2025 года на этом пешеходном переходе 51-летний водитель Opel Astra наехал на 19-летнего велосипедиста.

Комментарии интернет-пользователей

Анастасия Кушкова: "Из-за высокого сугроба пешеходов не видно, это нужно учитывать как пешеходам, так и водителям, в этом году подобных мест много. Сугробы убирают, в основном, только после ДТП".

Мария Кольцова: "Водители автобуса №16 часто проезжают на красный свет в районе рынка, не пропуская пешеходов. Подобное часто происходит по всему городу. Возникают проблемы с движением общественного транспорта. Особенно это заметно на маршруте от остановки "Техникум" до Европейских улочек. Министерство транспорта и Госавтоинспекция Кировской области, обратите внимание на эту проблему!"

Валерия Миронова: "Автобус не снизил скорость перед пешеходным переходом, а пострадавшая, очевидно, не заметила его, поскольку не посмотрела по сторонам перед тем, как переходить дорогу. Оба нарушили правила".

Появится ли регулировщик? Журналисты progorod43.ru уточнили в администрации Кирова, планируется ли установить светофор на пешеходном переходе рядом с Капитана Дорофеева, 3. Власти сообщили, что объект на указанном участке не появится, так как по мнению горадминистрации, это нецелесообразно.

Ранее мы писали, что за сутки до этого на трассе под Кировом 27-летняя девушка на BMW попала в тройное ДТП, а в Кирове 10-летний мальчик угодил под иномарку прямо на пешеходном переходе.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net