В Суздале вынесен приговор водителю, учинившему ДТП, в котором скончались два пенсионера
Суд в Суздальском районе рассмотрел уголовное дело о дорожной аварии с участием двух автомобилей и вынес приговор 35-летнему жителю областного центра.
Установлено, что утром 26 июля 2025 года мужчина управлял автомобилем «Фольксваген Тигуан» и двигался по трассе от поселка Садовый в направлении села Брутово. В какой-то момент водитель утратил должное внимание к обстановке на дороге, нарушил правила и выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с «Ладой Ларгус». В машине находилась пожилая супружеская пара.
В результате аварии 80-летний водитель и 78-летняя пассажирка второго автомобиля получили тяжелые травмы, несовместимые с жизнью.
Подсудимый признал вину и добровольно выплатил компенсацию морального вреда сыну пострадавших в размере 3,8 млн рублей.
Суд квалифицировал его действия по части 5 статьи 264 УК РФ и назначил наказание — два года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, ему запрещено управлять транспортными средствами в течение двух лет.
- Приговор в законную силу не вступил, - добавили в региональной прокуратуре.
Ранее мы рассказывали, что в Судогде водитель большегруза объехал дерево на дороге, но учинил трагичное ДТП.
