Добавить новость
«Pro Город» (Владимир)
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Учительница из Гусь-Хрустального района вошла в число лучших филологов России

Фото: региональный Минобр

Владимирская область вновь подтвердила статус региона с сильнейшими педагогическими кадрами. В российской столице, в стенах Государственного университета просвещения, подвели итоги престижной профильной олимпиады «Хранители русского языка».

Одной из главных героинь торжественной церемонии стала наша землячка — учитель русского языка и литературы школы поселка Красное Эхо Гусь-Хрустального округа Елена Анкуд. Конкурс собрал лучших филологов со всей страны. До завершающего этапа в Москве дошли лишь те, кто смог доказать, что преподавание родного языка для них не просто работа, а настоящее искусство.

В итоговом испытании встретились 80 опытных школьных преподавателей и 24 талантливых студента высших учебных педагогичнеских заведений. Конкуренция была огромной, но профессионализм и творческий подход Елены Анкуд не оставили жюри равнодушными: она стала официальным призером олимпиады в категории «Педагоги».

Участников поздравила заместитель Министра просвещения Российской Федерации Ольга Колударова. Она отметила, что такие конкурсы помогают повышать статус учителей и вдохновляют их на новые достижения.

- Пусть ваша энергия и глубокое знание предмета находят отклик в сердцах учеников, а сам конкурс продолжает служить возвышению статуса учителя и наставника! — пожелала финалистам Ольга Колударова.

Теперь «Хранительница языка» из Красного Эха вернется к своим ученикам, чтобы с новыми силами и федеральным опытом продолжать открывать для них мир классической литературы и грамотной речи.

Ранее мы писали, что владимирцы назвали учителей, врачей и строителей самыми недооцененными работниками.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net