Добавить новость
«Pro Город» (Владимир)
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Кольчугине прокуратура заставила внести дом 1959 года постройки в план капремонта

Фото: пресс-служба областной прокуратуры

Жильцы старого многоквартирного дома № 81-а по улице 3 Интернационала в Кольчугино, которые годами ждали капитального ремонта, наконец-то дождались положительного решения. Благодаря вмешательству межрайонной прокуратуры, здание, построенное еще в 1959 году, оперативно включили в краткосрочный план ремонтных работ на текущий год.

Проблема встала особенно остро после того, как жители обратились с жалобами на состояние дома к заместителю прокурора области Евгению Ортикову. Выяснилось, что региональная программа капремонта, утвержденная еще в 2013 году, предусматривала ремонт этого здания не позднее 2020 года. Однако, несмотря на приближение к десятилетнему рубежу, никаких работ так и не началось.

- С каждым годом состояние дома только ухудшалось. Под угрозой оказались несущие конструкции крыши, зафиксировано частичное обрушение вентиляционных каналов и элементов фасада. Ситуация становилась все более опасной, а обращения жильцов в местную администрацию с просьбой внести дом в краткосрочный план капремонта раз за разом оставались без ответа, - пояснили в надзорном ведомстве.

В итоге прокурор внес главе Кольчугинского муниципального округа представление. Это стало той самой «точкой кипения», после которой были приняты экстренные меры. Многоквартирный дом, который уже считался «забытым», в срочном порядке включили в план капитального ремонта. Теперь фактическое проведение всех ремонтных работ находится под пристальным контролем прокуратуры.

Напомним, это единственный случай в этом году, когда для старта капремонта понадобилось вмешательство надзорных органов. Такая ситуация произошла с ковровской горбольницей.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net