Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Pro-Luboff.com
Январь
2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27 28 29 30 31

Шесть простых, но эффективных упражнений, чтобы снять боль в ступнях, коленях и бедрах. Видео-инструкция!

0

Около 15-25% людей страдают от постоянных или периодических болей в ногах. Ежедневная...

Сообщение Шесть простых, но эффективных упражнений, чтобы снять боль в ступнях, коленях и бедрах. Видео-инструкция! появились сначала на Всё про любоff.

Около 15-25% людей страдают от постоянных или периодических болей в ногах. Ежедневная физическая активность, микротравмы, неудобная обувь – все это только усугубляет проблему. Чтобы снизить нагрузку на ноги и расслабить проблемные места, специалистами был разработан небольшой комплекс упражнений. Выполняя эти рекомендации, вы очень скоро почувствуете приятное расслабление и легкость.

Подъем на носки

Медленно отрывайте пятки от пола и поднимайтесь на носки. Это самое эффективное упражнение для укрепления лодыжек. Также с его помощью можно проработать мышцы вокруг колена. Можно усложнить задачу и подниматься на носок одной ноги. Для удобства вторую ногу можно согнуть в колене. Если тяжело удерживать равновесие, то придерживайтесь за что-то руками, например, за стул или стену.

Ходьба на пальчиках

Казалось бы, детское упражнение, но как много пользы оно принесет вашим ногам. С его помощью вы укрепите икроножные мышцы, дадите хорошую нагрузку на пальцы и часть стопы. Чтобы почувствовать эффект от упражнения, его нужно выполнять не меньше 5 минут, а лучше делать до тех пор, пока ваши ноги не устанут.

Круговое вращение ступней

Еще одно простое упражнение, которое поможет укрепить слабые ног. Вы можете выполнять его как стоя, так и сидя. Выберите удобную для вас позицию и начинайте медленно вращать лодыжку сначала по часовой, а затем и против часовой стрелки. Вы можете делать это упражнения сразу двумя ногами, или же выполнить его для каждой ноги отдельно.

Упражнение с эластичной лентой

Для выполнения следующего упражнения нужна специальная фитнес-лента. Надежно зафиксируйте один конец ленты-эспандера. Сядьте на пол и проденьте ногу в ленту так, чтобы она была в верхней части стопы. Для удобства вторую ногу можно согнуть или подложить под рабочую. Теперь, чтобы начать проработку икроножных мышц, внутренней и внешней части бедер, просто потяните пальцы на себя. Выполняйте упражнение медленно.

Упражнение для укрепления пальцев

Это упражнение можно выполнять несколькими способами. Самый простой — это обычное сжимание пальцев. Чтобы немного усложнить задачу, положите на пол какую-нибудь ткань и пытайтесь подобрать ее пальцами под себя. Можно также на полу разбросать мелкие предметы: каштаны, карандаши, какие-нибудь камешки и попробовать их собрать пальцами.

Перекатывание мяча стопой

Это упражнение поможет снять напряжение в стопе и расслабить мышцы. Возьмите небольшой твердый мячик и медленно с небольшим нажимом перекатывайте его от пятки к пальцам и наоборот. Выполнять это упражнение можно, как стоя, так и сидя. Для большего эффекта можно взять массажный мячик, но и с обычным результаты не заставят себя ждать.

Выполняя этот комплекс ежедневно, вы снимите боль и укрепите мышцы на своих ножках за очень короткое время. Будьте здоровы! И помните, что никто не позаботиться о вашем здоровье, кроме вас самих!

Сообщение Шесть простых, но эффективных упражнений, чтобы снять боль в ступнях, коленях и бедрах. Видео-инструкция! появились сначала на Всё про любоff.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net