Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
PR-article
Февраль
2022
1
2
3
4
5
6
7 8 9
10
11
12
13
14
15 16
17
18
19
20
21
22
23 24 25
26
27
28

Историческая победа россиян на кубке европейских чемпионов по индорхоккею

0
Историческая победа россиян на кубке европейских чемпионов по индорхоккею

Российский клуб впервые в истории страны стал обладателем Кубка европейских чемпионов по индорхоккею. Соревнования за Кубок завершились в Алании (Турция).

Победитель Чемпионата России по индорхоккею в сезоне 2022 российский клуб «Динамо» Электросталь завоевал главный европейский трофей. В решающем матче основного дивизиона россияне не оставили шанса соперникам и уверенно обыграли хорватский клуб «Зелина» со счётом 9:5.

–– Наши спортсмены проделали фантастическую работу, –– прокомментировал результат состязаний президент федерации хоккея на траве России Антон Мороз. –– Сначала уверенные победы над испанскими и польскими чемпионами. Затем победа в матче против австрийского клуба и следом –– в матчах с хозяевами турнира и белорусами. И финал, где «Динамо» Электросталь встречались с хорватами –– это были захватывающие минуты.  За «Зелину» выступают два немецких хоккеиста, которые являются олимпийскими чемпионами по хоккею на траве. 

В отличие от европейских стран, где индорхоккей насчитывает более, чем столетнюю историю и пользуется большой популярностью и поддержкой государственных спортивных функционеров, в нашей стране этот вид спорта официально признан только с 1996 года. По мнению президента ФХТР Антона Мороза, завоевание титула сильнейшего мужского клуба Европы по индорхоккею в 2022 году россиянами стало ключевым событием не только для командной истории, но и для всего российского хоккея на траве и индорхоккея.

–– Именно благодаря хоккею на траве, в закрытых помещениях открываются уникальные возможности для совершенствования скоростно-силовых качеств и особенно скоростной выносливости. Эти виды спорта обязательно будут оценены по достоинству в нашей стране и станут массовыми среди молодёжи. Поэтому победа нашего клуба в Европе имеет особое значение для отечественного спорта. Мы верим, что это событие делает будущее хоккея на траве и в зале более определенным и перспективным в России, –– подчеркнул Антон Мороз.

Источник фотографий http://inelstal.ru/






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net