Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
PR-article
Февраль
2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21
22
23
24 25
26
27
28
29

Для ветеранов Фрунзенского района экскурсию в Госдуму организовал Михаил Романов

0
Для ветеранов Фрунзенского района экскурсию в Госдуму организовал Михаил Романов

По инициативе депутата Государственной Думы ФС РФ, Заместителя председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, члена фракции «Единая Россия» Михаила Романова члены общественных ветеранских организаций, жители блокадного Ленинграда из Фрунзенского района посетили федеральный парламент.

Для петербуржцев также была организована обзорная экскурсия по столице, прогулка по парку Зарядье, посещение Храма Христа Спасителя. В здании Государственной Думы гостей сразу проводили на балкон в зал заседаний, где в это время депутаты обсуждали законопроект об общефедеральной Минуте молчания 22 июня.

После насыщенной экскурсионной программы гостей Михаила Романова ждал обед. Парламентарий в торжественной обстановке приветствовал петербуржцев в столице и рассказал о работе Государственной Думы. В частности, он разъяснил участникам поездки суть законопроекта об общефедеральной Минуте молчания.

- Законопроектом предлагается установить, что 22 июня каждого года в 12 часов 15 минут во всей стране объявляется общефедеральная Минута молчания. Вы знаете, что 22 июня –это День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Именно в этот час и день 79 лет назад было объявлено о нападении нацистской Германии на Советский Союз и о начале Отечественной войны против фашистского агрессора. Сегодня законопроект был принят в первом чтении. Абсолютное большинство депутатов поддержало эту идею. Мы понимаем, что общероссийская Минута молчания в нашем государстве будет вечным напоминанием миру о цене, которую наш народ заплатил за низвержение фашизма, за общую победу во Второй мировой войне. Всероссийская Минута молчания станет символическим предупреждением: фашизм и нацизм не должны возродиться, мы обязаны всеми силами противостоять восстановлению этой античеловеческой идеологии. В 60 секунд всероссийской Минуты молчания войдет наша скорбь по павшим в боях за Родину, в том числе, во время блокады Ленинграда и при его обороне. Одновременно эта минута молчания включит в себя гордость за нашу страну, за народ-победитель, за героев, отстоявших нашу землю. То, что всероссийская Минута молчания будет введена федеральным законом, придаст этому символу нашей Великой Победы особенно высокий статус, подчеркнет ее значение для прошлой и будущей истории нашего государства. Мы все должны помнить, с чего началась самая страшная война в истории человечества, и должны бояться повторения 22 июня 1941 года. Принятие законопроекта позволит сохранить и защитить историческую память о страшной войне и Великой Победе, - сказал Михаил Романов.

Парламентарий также напомнил, что 2020 год объявлен в России годом Памяти и Славы, поэтому принятие этого законопроекта накануне 75-летия Великой Победы особенно символично. 

Гости Михаила Романова поделились с ним своими воспоминаниями о блокадных днях, о пережитом в годы войны. Ветераны также порассуждали о социальных поправках Президента России в Конституцию и задали депутату беспокоящие их вопросы. 

Заключительным мероприятием поездки стало возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата и Вечному огню в Александровском саду.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Москва

Какой сегодня праздник: 1 мая 2024 года отмечается несколько праздников, какой церковный праздник в России сегодня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net