Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Повидло»
Ноябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11 12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22
23 24 25
26
27 28 29
30

Почему Евгений Примаков негативно относился к Эльвире Набиуллиной?

 

 

 
Примаков \ Uznaivse
Примаков \ Uznaivse

 

Как известно, в 1998 году Евгений Примаков на недолгий период стал главой правительства России. Он перестроил экономику радикальным образом, что в итоге привело к экономическому росту, причем очень серьезному росту.

Важно понимать, что в период деятельности Примакова нефть еще не поднялась в цене, то есть именно исправлял ошибки 90-х Примаков, опираясь исключительно на протекционистскую политику, то есть он защищал отечественное производство, и это было его главное преимущество по сравнению с 90-ми, где ставили исключительно на финансовые спекуляции, что довело страну до дефолта.

Рассмотрим, почему Евгений Примаков в тех условиях отказался принимать на работу в правительство Эльвиру Набиуллина, хотя за это выступал и Ельцин, и Черномырдин, и многие другие политические деятели того времени.

Набиуллина до правительства Примакова

 

 

Эльвира Набиуллина после краха СССР сразу же приняла сторону Чубайса и Гайдара и стала ярым либеральным экономистом, сторонником реформ и приватизации. Благодаря этому, она связалась с МВФ, и уже с середины 90-х отвечала за взаимодействие Минфина и МВФ, причем именно отстаивала интересы МВФ прежде всего.

В общем, до правительства Примакова она была заместителем министра экономики Ясина, то есть занимала высокий пост, и перспективы были крайне значительны. Важно отметить, что именно она и люди подобные ей привели фактически страну к дефолту, так как именно эти люди определяли экономику России.

Примаков против Набиуллиной

 

 

Примаков как стал главой правительства? 2 раза Госдума отказать утверждать Черномырдина, Ельцин хотел распустить Госдуму, но уже пахло военным переворотом, поэтому Ельцин, учитывая дефолт, то есть полный крах экономики, смирился с тем, что кандидатом станет Примаков. Его одобрила Госдума.

Примаков, когда вступил в должность главы правительства, заявил, что его задача — исправлять последствия радикальной и, с точки зрения Примакова, глупой политики Гайдара и Чубайса. Он начал с того, что полностью очистил правительство от Чубайса, Немцова и Набиуллиной, то есть от радикальных либеральных экономистов, сторонников приватизации и противников социального государства.

Примаков был уверен, что Россия должна быть независимой от МВФ, должна создать свой аналог МВФ с дружественными странами. Естественно, что на этой почве дружба с Набиуллиной была бы невозможна. Поэтому на период Примакова Набиуллина вообще покинула государственную службу и работала на банки. Когда Примакова Ельцин отправил в отставку (не имея на то никаких оснований, что не поддержало большинство населения), Набиуллина сразу же вернулась в правительство. Очевидно, что Примакова ненавидели многие, но без него не получилось бы стабилизировать экономику. Ну а после стабилизации его моментально отстранили от власти.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Подмосковные врачи выходили 130 новорожденных детей с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net