Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья»
Январь
2021
1 2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31

Упражнение космонавтов, которое полезно делать всем

Многие в детстве мечтали о том, чтобы стать космонавтами и покорять бескрайние просторы Вселенной. Это очень увлекательная профессия, но при этом и одна из самых сложных. Космонавты подвергаются постоянным нагрузкам, часто оказываются в экстремальных ситуациях, проходят важнейшие проверки на выносливость и стрессоустойчивость. Сегодня мы рассмотрим одно интересное упражнение, которое часто применяют люди, покоряющие космос, чтобы всегда быть в тонусе.       

Упражнение космонавтов, которое полезно делать всем​​​​​​​

Большую часть своей жизни космонавты посвящают тренировкам и даже человеку, находящемуся в отличной физической форме и не имеющему хронических недугов, бывает не под силу пройти те испытания, которые проходят настоящие покорители просторов галактики. Но если вы хотите существенно повысить свою выносливость и укрепить здоровье, рекомендуем приступить к занятиям незамедлительно. Предлагаем рассмотреть тонизирующее упражнение, укрепляющее суставы и мышцы, а также улучшающее работу головного мозга. Кроме того, такая гимнастика позволяет лучше бороться со стрессами, которые стали неотъемлемой частью жизни любого современного человека.

Гимнастика космонавтов

Преимущества гимнастики

Удивительно, но такое упражнение известно многим еще со школьных времен. На уроках физкультуры его часто выполняли школьники, чтобы улучшить мозговую деятельность, повысить концентрацию внимания, нормализовать вестибулярный аппарат, усилить кровообращение, избавиться от лишнего напряжения и стресса. Упражнение подразумевает выполнение вращательных движений, благодаря чему активируется работа сразу двух полушарий мозга. Данная гимнастика особенно эффективно действует на сердечно-сосудистую и дыхательную систему.

Гимнастика от космонавтов: вращательные движения руками

Выполнять упражнение нужно следующим образом:

  • встать, выровнять спину;
  • расставить руки в стороны либо держать прямо перед собой, слегка согнув в локтях и сделать несколько вращательных движений кистями (можно просто держать руки вдоль тела и вращать кистями);
  • кончиками пальцев коснуться плеч и сделать вращательные движения руками – от локтей до кончиков пальцев;
  • выполнить несколько вращений плечевыми суставами, держа пальцы рук на плечах либо согнув руки в локтях и направив пальцы вверх;
  • вращения можно выполнять хаотично, то есть одной рукой вперед, а другой назад (либо поочередно – сначала одной рукой, потом другой). Это усложнит задание, но улучшит работу мозга;
  • пальцы можно также вращать, сжимать и разжимать.

Упражнение космонавтов, которое полезно делать всем​​​​​​​

Заниматься можно абсолютно в любое время и в любом месте, когда вам будет удобно, но желательно ежедневно, чтобы всегда быть в тонусе.

Количество вращений и темп занятий также можно выбирать самостоятельно, в зависимости от текущего состояния вашего здоровья и настроения. По стандартной схеме лучше выполнить три вращения вперед и столько же назад, потом трижды повторить все действия заново.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net