Добавить новость
«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск)
Март
2017

В Чебоксарах запретили проводить митинг «Он вам не Димон»

Местные власти не согласовали проведение в столице Чувашии митинга «Он вам не Димон», который запланирован к проведению во многих городах России на 26 марта. Стали известны подробности. Мэрия Чебоксар не согласовала антикоррупционный митинг «Он вам не Димон», названный в честь одноименного популярного фильма Алексея Навального, в котором якобы рассказывается о тайных активах премьер-министра России Дмитрия Медведева. Мероприятие собирались провести в воскресенье, 26 марта, в сквере Чапаева в Чебоксарах. Как комментируют инициаторы акции, в мэрии говорят о занятости в этот день всех площадок города, но не предоставляют альтернативных мест. - Другими словами, администрация умышленно нарушает закон, чтобы сорвать митинг. Мы, конечно, будем обжаловать действия администрации в суде, - уточняют организаторы. Активисты отправили исковое заявление в Ленинский районный суд Чебоксар, чтобы решение администрации Чебоксар признали не законным. Об этой ситуации стало известно правозащитнику Алексею Глухову. Специалист считает, что администрация принципиально хочет заблокировать проведение этого мероприятия в Чебоксарах. Как вы думаете, получится ли у активистов добитсья проведения антикоррупционого митинга в Чебоксарах? пишите в комменатрях под нвоостью. - Я ознакомлен с ответом мэрии Чебоксар, который фактически является отказом о проведении митинга в столице республики. Думаю, что сотрудники администрации не имеют право менять дату проведения митинга и обязаны предоставить альтернативную площадку активистам, все потому как город у нас немаленький и площадок для проведения акции на сто человек предостаточно, - комментирует юрист Алексей Глухов.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net