Добавить новость
«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск)
Ноябрь
2016

В Чувашии в стоимости йогуртов при госзакупке дописали лишний ноль

На официальном портале государственных закупок обнаружили заказ, который вызывает сомнения в честности проведения аукциона. В стоимости йогуртов при составлении описания закупки дописали лишний ноль. Этот случай на контроль взяло Чувашское управление Федеральной антимонопольной службы. На официальном портале государственных закупок 20 октября появился заказ номер 31604228486, по которому спортивно-оздоровительный комплекс «Спорт» делает крупный заказ молочной продукции. - Наименование предмета договора (лота) - Закупка продуктов питания ( йогурт), - сообщается на официальном сайте госзакупок. - Начальная (максимальная) цена договора 4 000 000,00 российский рубль. Однако в извещении закупки указана иная сумма заказа — цифра напечатанная в характеристике меньше на один ноль., а именно 400 000 рублей. Как сообщают эксперты проекта «ЗА честные закупки» в издании «Серая книга Остапа Бендера», составленном при помощи УФАС Калининградской области, сомнительную госзакупку можно выявить, если распознать одну из схем. Так некоторые заказчики путают документацию заказа для аукциона при помощи преднамеренных ошибок, допуская к победе только своего человека. - Ошибки бывают двух типов – намеренные и случайные. В чем же между ними разница? За случайные никто не наказывает, а намеренные – сложно доказать. Так и в закупках, случайно можно допустить ошибку, которая не менее случайно поможет выиграть нужной компании, - сообщается в издании. Тем временем информация о приведенном выше госзаказе направлена в Чувашское УФАС. Какие молочные продукты вы употребляете чаще всего? Пишите в комментариях под новостью. - Поступившую информацию рассмотрим и, если установим нарушения, проведем проверку и привлечем к ответственности, - сообщают в отделе контроля госзакупок УФАС Чувашии. Следите за развитием событий на портале pg21.ru. Информация на официальном сайте госзакупокИнформация в извещении госзаказа





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net