В Ульяновской области на фестивале «Наследники Сорокина, посвященный 125-летнему юбилею знаменитого резчика по дереву Семену Сорокину, участвовали мастера из Чувашии. В течение трех дней мастера выпиливали бензопилой из трехметрового соснового бревна садово-парковые скульптуры. В номинации «Скоростная резьба» победителем стал доцент ЧГПУ имени И. Я. Яковлева Алексей Казаков. Об этом сообщает народный корреспондент Ирина Казакова. Несколько дней назад в поселке Кузоватово Ульяновской области прошел конкурс среди резчиков. В фестивале приняли участие мастера по дереву из Чувашии, Московской, Рязанской и Пензенской областей и республики Мордовия.В течение трех дней мастера выпиливали бензопилой из трехметрового соснового бревна садово-парковые скульптуры на тему «Сказочные персонажи». - В номинации «Скоростная резьба», где мастера в течение 45 минут из метрового бревна выпилили скульптуру на свободную тему победителем стал доцент ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Алексей Казаков, - сообщает чебоксарка Ирина Казакова. - В номинации «Садово-парковая ему тоже присудили первое место. В каких конкурсах вы участвовали? Оставьте свой комментарий. Кстати, II место присудили учителю технологии чебоксарской гимназии №5 А. Г. Кошкину и III место – П.В. Рябову из Мордовии.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.