Добавить новость
«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск)
Декабрь
2020

Новочебоксарск получил первый московский троллейбус с кондиционером и печкой

"Все троллейбусы исправные, мы их вылавливали прямо на линии"

В Новочебоксарск пришел первый троллейбус из закрывшегося московского парка. На данный момент техника проходит диагностику специалистами Троллейбусного управления. Об этом "Про Город" рассказал специалист по охране труда.

В минувшие выходные в Новочебоксарск прибыл первый из восьми троллейбусов из Москвы. Технику городу предоставили бесплатно. Властям пришлось оплатить только доставку до места назначения. Известно, что от этих троллейбусов в Москве отказались из-за модернизации общественных пространств. В итоге машины стали не нужны и их передали в Чувашию. Договоренности были достигнуты весной этого года.

21 декабря специалист по охране труда Новочебоксарского троллейбусного управления Евгений Евишев рассказал о пришедшей технике. По словам специалиста, еще в марте этого года они совместно с чебоксарскими троллейбусниками ездили в Москву, чтобы отобрать технику для Чувашии.

"Все троллейбусы исправные. Мы их вылавливали прямо на линии, загоняли на ямы в депо, проверяли. После поступления мы определяем его полное техническое состояние. Формируем бригаду, чтобы быть абсолютно уверенными, что он безопасен для пассажиров и эксплуатации. По срокам могу сказать, что торопиться не стоит. Лучше выполнить полный комплекс мероприятий, чтобы не было никаких сбоев. В Чебоксары пришли уже семь, в Новочебоксарске это первый", - говорит Евгений Евишев.

Троллейбусы переданы от предприятия "Мосгортранс", а именно Новокосинского троллейбусного депо № 9 города Москвы. На данных троллейбусах установлены тонированные стекла, кондиционеры и по четыре обогревателя для комфорта пассажиров.

"Каждый троллейбус осмотрели и решили, что нам они лишними не будут. Наши троллейбусы уже предельно изношены. Эти троллейбусы намного комфортнее, чем наши. У них низкий уровень пола по всему салону. Пассажирам не нужно наступать на ступеньки, чтобы забраться в салон", - говорит Евгений Евишев.

Специалист рассказал, что система управления троллейбусов отличается от используемых в Новочебоксарске. Это позволит сэкономить и на электричестве.

"В салоне есть кондиционеры, а для зимы есть четыре отопителя, все рабочее. Также горожанам придется привыкнуть, что с коляской нужно будет заходить не в заднюю, а среднюю дверь. Есть кнопка для вызова водителя, он может выйти и развернуть пандус для лиц с ограниченными возможностями. Троллейбусы могут эксплуатироваться при температуре от - 40 до 40 градусов, нам подходит", - говорит специалист.

В управлении новых и старых троллейбусов имеются различия. Однако на предприятии есть водители, которые уже знакомы с этой техникой.

"Водители, которые работали в Москве, после закрытия троллейбусного сообщения там вернулись к нам. Мы будем использовать их опыт, чтобы передать остальным сотрудникам. С обучением проблем не возникнет", - делится Евгений Евишев.

Глава администрации Новочебоксарска Павел Семенов сообщил, что планы по обновлению городского электротранспорта будут выполнены в ближайшее время. Также он отметил, что власти города делают все, чтобы сохранить электротранспорт и развивать его.

"Всего в автопарк городского Троллейбусного управления поступит 17 единиц техники. После плановой проверки и проведения всех регламентных работ горожане увидят троллейбусы на улицах города", - сказал глава администрации.

Видео:






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net