Добавить новость
«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск)
Сентябрь
2017

В Чебоксарах многодетная мать обратилась в мэрию, чтобы решить проблему с садиком

Жительница Чебоксар Людмила Васильева, воспитывает троих детей, один из которых инвалид по зрению. Женщина не может добиться места в детском саду по улице Розы Люксембург, 5 для младшего сына Власа. Это дошкольное учреждение посещает средний ребенок Людмилы Гера, поэтому мать хочет, чтобы дети были ближе к друг другу. Причина почему я хочу отправить младшего сына в тот детский сад, где находится средняя дочь – это во-первых, близкое расположение здания сада к дому. Мне не придется по утрам ходить по разным адресам. Во-вторых, детям комфортнее вместе. Старшая уже выросла и ходит в школу-интернат для слепых и слабовидящих. А с младшими не могут помочь даже в управлении образования – отвечают, что нет мест, - переживает Людмила. По словам матери троих детей, ей приходиться водить каждое утро 3-летнего Власа в садик, который находится в полутора километрах от дома, и путь к нему лежит через овраг. Кроме этого Людмила должна успевать провожать в образовательные учреждения и других детей. В надежде помочь героине журналист «Pro Город» обратилась в управление образования администрации Чебоксар, где прокомментировали ситуацию. Законодательно нигде не прописано, что дети из одной семьи должны посещать один и тот же детский сад. Но все же мы учитываем человеческий фактор и идем на уступки. В детском саду по улице Розы Люксембург, 5 укомплектование групп уже прошло. Места в них получили те дети, которые шли впереди всего списка. Однако родителям, чьи малыши еще не попали в это учреждение, не стоит переживать. Потому что есть те матери, которые отказываются от своих мест, и мы снова пересматриваем список желающих на их место, - ответила заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары Елена Сахарова.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net