Добавить новость
123ru.net
Pg12.ru
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Марий Эл хотят штрафовать за езду на крышах поездов

0
Фото: Государственное собрание Марий Эл с сайта www.gtrkmariel.ru

На территории Марий Эл рассматривается возможность введения штрафных санкций для лиц, известных как "зацеперы" - тех, кто передвигается на внешних частях транспортных средств, не предназначенных для пассажиров, таких как крыши или капоты. Проект изменений в региональный Кодекс об административных правонарушениях разрабатывается Молодёжным парламентом республики. Как сообщает "ГТРК Марий Эл", эти поправки призваны регулировать ответственность за подобные действия.

Указанный вопрос о зацеперах стал одним из девяти пунктов повестки дня на недавнем заседании, которое проходило под руководством Юлии Петуховой. В ходе заседания также обсуждалось предложение по изменению временных ограничений, установленных в действующем региональном "законе о тишине". Помимо этого, участники поддержали инициативу по старту нового проекта под названием "Культурный кот".

Системный подход в деятельности, который уже проявляет текущий состав Молодёжного парламента, был отмечен заместителем председателя Госсобрания Марий Эл, участником программы "Герои Марий Эл. Талешке-влак" Александром Смирновым. Он выразил убеждённость в перспективах дальнейшего эффективного взаимодействия.

В заключительной части заседания участники обсудили вопросы сотрудничества с Молодёжной избирательной комиссией Марий Эл. Была достигнута договорённость о совместных мероприятиях в рамках Недели молодого избирателя, запланированной на период с 30 марта по 3 апреля.

Напомним, 5 марта 2026 года в Государственном Собрании Марий Эл прошла рабочая встреча, где обсуждалась подготовка изменений в закон, призванных усилить ответственность за зацепинг. В этой встрече, посвященной детальной юридической доработке будущих поправок, участвовали заместитель председателя Госсобрания Александр Смирнов и представители Молодёжного парламента.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net