Добавить новость
123ru.net
Pg12.ru
Март
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Зацеперов хотят жестко наказывать в Марий Эл: работают над законопроектом

0
из архива "Про Город"

Во втором чтении в Государственном Собрании Марий Эл прошла рабочая встреча по подготовке изменений в закон, которые должны усилить ответственность за зацепинг — езду снаружи общественного транспорта. Встреча была посвящена именно юридической части будущих поправок, которые касаются опасного поведения на транспорте. Источник: Государственное Собрание Республики Марий Эл.

В обсуждении участвовали заместитель председателя Госсобрания и координатор Молодёжного парламента Александр Смирнов, председатель Комитета Молодёжного парламента по развитию молодёжной инфраструктуры Никита Крюков, начальник правового управления Госсобрания Елена Попова и представители профильного комитета Молодёжного парламента. Ранее молодые парламентарии представили эту инициативу на стратегической сессии в Йошкар-Оле, после чего разработку проекта взял на себя комитет по развитию молодёжной инфраструктуры. Первая рабочая встреча прошла 26 января: тогда создали рабочую группу и определили ключевые направления работы над документом.

Сейчас участники перешли к детальной юридической доработке законопроекта: обсуждают, как именно закрепить усиленную ответственность за несанкционированный проезд снаружи подвижного состава, какие механизмы реализации заложить и как выстроить взаимодействие между ведомствами. Принято решение продолжить работу над текстом, собрать дополнительную информацию и подключить профильные министерства и службы. «Наша задача — подготовить взвешенный и эффективный механизм, который позволит не только усилить ответственность за опасные действия, но и реально повысить безопасность на общественном транспорте», — подытожил встречу Александр Смирнов.

Жёсткие изменения в закон хотят внести, потому что становится больше подростков, которые увлекаются зацепингом — ездой снаружи поезда или другого транспорта. В январе один подросток доехал, держась снаружи, от Йошкар-Олы до Сурка, другого вовремя сняли и не дали повторить этот рискованный поступок.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net