Добавить новость
123ru.net
Pg12.ru
Январь
2026

Перевозчик, выигравший 2 маршрута в Марий Эл, попал в «черный список» за отказ от контракта

0
Анастасия Петрова с сайта static.mk.ru

В Марий Эл предпринимателя внесли в реестр недобросовестных поставщиков после того, как он не выполнил свои обязательства по государственным контрактам на пассажирские перевозки. Решение об этом приняла комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Марий Эл. Об этом сообщает "Московский Комсомолец Марий Эл".

Источник: анастасия Петрова

Предприниматель одержал победу в аукционах, предполагавших организацию регулярных перевозок пассажиров по двум межмуниципальным автобусным маршрутам: № 7с, соединяющему "Мясокомбинат" и микрорайон Дубки, а также № 9с, проходящему через "3-й микрорайон", Медведево и Опытное поле.

Согласно условиям законодательства, участник, выигравший конкурс, обязан был в течение пяти рабочих дней после объявления результатов подписать договор и обеспечить его исполнение, предоставив банковскую гарантию или внеся денежные средства. Однако заказчик получил от предпринимателя лишь проекты таких гарантий, а не сами оформленные документы.

Кроме того, выяснилось, что предприниматель отправил проекты документов и протоколы разногласий по обоим соглашениям в самый последний момент - вечером заключительного дня, отведенного для подписания контрактов. Также стало известно, что у него не было намерения лично осуществлять перевозки, а планировалось передать эти функции субподрядчику, что также шло вразрез с условиями заключенных договоров.

В региональном УФАС пришли к выводу, что действия бизнесмена говорят об отсутствии у него реального желания заключать и исполнять контракты. В результате, предприниматель был признан уклонившимся от государственного заказа и внесен в Реестр недобросовестных поставщиков на два года.

Напомним, 18 декабря 2025 года в Республике Марий Эл было возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего индивидуального предпринимателя, который, как полагают, уклонился от налогов на сумму свыше 3,6 миллиона рублей. Бизнесмен, занимавшийся арендой легковых автомобилей, внес заведомо ложные сведения в налоговую декларацию, что стало причиной возбуждения уголовного дела.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net