Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ostrov-nevest.ru (Иваново)
Февраль
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Заседание коллегии комитета Ивановской области ЗАГС, посвященное подведению итогов работы в 2021 году и постановке задач на 2022 год

0
   Заседание коллегии комитета Ивановской области ЗАГС, посвященное подведению итогов работы в 2021 году и постановке задач на 2022 год, состоялось сегодня, 17 февраля. За прошедший год органы ЗАГС на территории Ивановской области зарегистрировали более 39 тысяч записей актов гражданского состояния, что на 9,6% больше, чем в 2020 и произвели около 109 тысяч юридически значимых действия. Выполнены все целевые показатели эффективности деятельности, установленные Министерством юстиции Российской Федерации на 2021 год.    Также в прошедшем году комитет Ивановской области ЗАГС выполнял работы, направленные на повышение качества и полноты данных, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, так как сведения ЕГР ЗАГС необходимы для формирования и ведения федерального регистра сведений о населении. В 2021 году в работу органов ЗАГС был внедрен экстерриториальный принцип предоставления государственных услуг, позволяющий гражданам получать услуги по регистрации актов гражданского состояния в любом органе ЗАГС по своему выбору. Экстерриториальный принцип делает услуги ЗАГС удобными, поскольку снижает временные и финансовые затраты граждан.    В 2021 году были осуществлены ремонтные работы на объекте культурного наследия (памятника истории и культуры) регионального значения «Дом-особняк. Начало XX в., арх. Трубников» (г. Иваново, ул. Батурина, д.13): отреставрированы два фасада здания, забор и входная группа. Средства были выделены из областного бюджета.    В ходе заседания коллегии определены задачи комитета на 2022 год.    В числе основных: продолжение работы по повышению качества и полноты данных, содержащихся в ЕГР ЗАГС в рамках подготовки выгрузки эталонных записей в Единый регистр населения; внедрение в работу органов ЗАГС реестровой модели предоставления государственных услуг посредством портала государственных услуг с использованием суперсервисов «Рождение ребенка» и «Утрата близкого человека»; продолжение реализации государственной политики, направленной на повышение статуса института семьи и брака, а также правовое просвещение населения; проведение ремонтно-реставрационных работ объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) регионального значения «Дом - особняк XX в., арх. Трубников» (выделены средства областного бюджета в размере 8,4 млн. руб.).





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Клиенты криптобиржи Beribit вторые сутки бастуют в офисе в Москва-Сити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net