Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Общественная служба новостей»
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27 28 29 30 31

Стоп мигрень: Упражнения против головной боли

Существует множество вариантов, почему у человека может возникнуть мигрень и какой-то единой причины возникновения этого недуга быть не может. Головные боли могут возникнуть из-за пониженного или повышенного давления, проблемы с сосудами, защемлений в позвоночнике, зажимов в шейном отделе, внутричерепного давления, остеохондроза, глаукомы и массы других причин. Однако, большинство современных людей, которым приходится проводить много времени за компьютером, чаще всего мучаются головными болями из-за проблем с позвоночником, а точнее – его шейным отделом. К большому сожалению, победить полностью боль, не изменив кардинально своё образ жизни, не получится никак. Но можно серьезно уменьшить частоту и интенсивность болевых приступов, не используя фармакологические препараты. Всё, что вам требуется – это тихое помещение. Вот семь упражнений, которые могут помочь вам справиться с болью.

Делай раз!

Если причина боли кроется в шейном отделе позвоночника, то вам поможет довольно простое упражнение. Лучше выполнять его непосредственно тогда, когда придёт боль. Полностью расслабьтесь, находясь в сидячем положении. Затем, медленно и без резких движений отведите голову назад. Очень важно при этом смотреть перед собой вперед. Задержитесь в таком положении на некоторое время, а затем полностью расслабьтесь. Таким образом, голова должна вернуться в исходное положение. Повторите данное упражнение несколько раз.

Делай два!

Однако, если первое упражнение не помогло, попробуйте выполнить следующее. Оно особенно эффективно, если вы испытываете боль в верхней части головы. Опять же, находясь в сидячем положении и полностью расслабив тело, вытяните шею немного вперед. Наклоните голову немного вперед, чтобы подбородок коснулся груди. После этого, положите руки на голову, сцепив их в замок и при этом расслабив их. Локти должны свободно свисать. Это необходимо для того, чтобы можно было наклонить голову до предела. Задержитесь в такой позиции на несколько секунд, а затем перейдите в исходную позицию. Можете повторить это упражнение примерно по 2-3 раза по 6-8 подходов за день.

Делай три!

Ещё одно упражнение, которое позволит вам облегчить боль в голове. Его можно выполнять, как сидя, так и стоя. Необходимо поднять к голове кисти рук, прижать большие пальцы к скулам и обхватить остальными пальцами затылок. После этого, смотрите вверх, сделайте глубокий медленный вдох полной грудью (примерно 10 секунд) и при этом старайтесь откидывать голову назад, удерживая при этом её руками. Опустите глаза вниз. Сделайте плавный выдох и как можно сильнее наклоните голову к груди, стараясь тянуть (но не напрягать!) мышцы шеи. Повторите упражнение пять раз.

Делай четыре!

При болях в затылочной части можете применять следующее упражнение.  Примите положение сидя. Держите голову прямо, но чуть наклоните ее вперед. Сделайте обхват головы рукой сверху, как и в предыдущем упражнении. Нащупайте между первым позвонком и черепом болевую точку средним пальцем. Жмите на нее пальцем примерно две минуты. Повторите около 3-5 раз. Если боль уйдет, то можете остановить выполнение упражнения.

Делай пять!

На этой же болевой точке завязано еще одно упражнение. Нащупайте болевые точки между черепом и первым позвонком болевые точки большими пальцами. Начните делать легкий массаж синхронно пальцами. Делайте круговым движением по часовой стрелке. Повторяйте по 15 раз. После этого нужно также, как в предыдущем упражнении, надавливать на точки примерно 1,5-2 минуты.

Делай шесть!

Для того, чтобы снизить артериальное давление, вам может помочь следующее упражнение. В положении лежа или положении сидя закройте глаза. Кулаками нажмите на веки и начните дышать диафрагмой. Если дышать таким образом вам затруднительно, то можете положить на живот книгу или, например, бутылку с водой. Так вы будете лучше контролировать процесс.

Делай семь!

Если ваша головная боль вызвана расширением сосудов, то положите пальцем к той области на висках, где пульс ощущается лучше всего. «Поймайте» момент пульсации и сильнее сожмите пальцы на висках Задержите на пару секунд именно в момент «толчка» пульса. Повторяйте упражнение на протяжении примерно 5-7 минут.

Скорее всего, из этих семи простых упражнений, вы подберете то, которое сможет помочь справиться с болью. Однако помните, что все они лишь помогают снять сами болевые ощущения, но не их причину. Для устранения же самой причины мигрени, следует обязательно обратиться к специалисту. Будьте здоровы!

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении серии краж

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net