Мы в Telegram
Добавить новость
«Orenday.ru» (Оренбург)
Февраль
2020

В Оренбургской ЦРБ прокомментировали ситуацию с ФАПом хутора Степановский

0
В Оренбургской ЦРБ прокомментировали ситуацию с ФАПом хутора Степановский

Фельдшера нет, но ФАП продолжает работать.

Как мы ранее сообщали, молодой специалист, проработав несколько лет на фельдшерско-акушерском пункте хутора Степановский Оренбургского района, был вынужден перевестись в Октябрьскую ЦРБ, чтобы получить компенсационные выплаты по программе "Земский фельдшер". В Оренбургском районе в данной выплате ему отказали, сославшись на то, что на хутор он приехал работать еще до вступления в силу данного закона. В итоге, медик теперь продолжает проживать на хуторе Степановский, ездит на работу почти за сотню километров в соседний район, а добротное здание местного ФАПа теперь в поисках нового фельдшера.

Как сообщил главврач Оренбургской районной больницы Александр Зверев, ФАП хутора Степановский осуществляет свою деятельность и оснащен согласно приказа Минздрава, в том числе компьютером с выходом в Интернет с возможностью записи к узким специалистам и выпиской рецептов онлайн. В помещении ФАПа, по отчетам, находятся шесть кабинетов: фельдшера, зубной, акушерский, процедурный, детский, физиотерапевтический.

Руслан Кужахметов занимал должность заведующего ФАП и фельдшера с 2012 года по 4 декабря 2018 года. Программа же "Земский фельдшер" на территории Оренбуржья работает с 2018 года. Фельдшер уволился в связи с переходом на работу на станцию медицинской помощи Октябрьской районной больницы, которая находится в 73 километрах от хутора Степановский, для получения компенсационной выплаты по программе "Земский фельдшер", - не отрицает главный врач Оренбургской районной больницы Александр Зверев. - Чтобы укомплектовать ставку фельдшера на ФАПе хутора Степановский, информация о данной вакансии размещена на официальном сайте Оренбургской райбольницы, на сайте регионального Минздрава, в Центре занятости населения Оренбургской области, газете "Работа для вас" и сайте Head Hunter.

С 29 января 2020 к работе на ФАП приступила акушерка, таким образом помощь населению здесь сейчас оказывает медсестра по физиотерапии и патронажная медсестра. Еженедельно по понедельникам, вторникам и четвергам здесь ведет прием взрослого населения врач-терапевт, а врач-педиатр приезжает каждый вторник и пятницу. ФАП по будням работает с 9.00 до 15.42, в субботу - с 9.00 до 14.00, где работники оказывают неотложную помощь. Скорая же медицинская помощь оказывается кругосуточно бригадой "скорой" со станции в селе Подгородняя Покровка, до которой от хутора всего 4 километра.

Несмотря на то, что местные жители выражают озабоченность состоянием здания, в котором находится аптечный пункт, так как метель с него недавно сдвинула крышу, в результате чего также обвалилась часть стены, в ЦРБ данную обеспокоенность не разделяют. Со слов руководства районной больницы, реализация лекарств в аптечном пункте "Гиацинт" продолжается.

В 2019 году проводился текущий ремонт помещений ФАП (зубоврачебного кабинета, процедурного, кабинета для приема детей), были установлены пластиковые окна. В 2020 году, как пообещали чиновники, будет выполнен текущий ремонт физиотерапевтического кабинета и коридора. На этот год запланирован и капремонт ФАПа хутора Степановский.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net