Мы в Telegram
Добавить новость
ИА Онлайн Тамбов.ру
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Глава Котовска отчитался о своей работе и деятельности администрации города за 2023 год

Глава Котовска отчитался о своей работе и деятельности администрации города за 2023 год

Алексей Плахотников осветил эти вопросы на 67-м заседании Котовского городского Совета народных депутатов

Глава Котовска Алексей Плахотников представил отчет о своей работе и деятельности администрации города за 2023 год. Эти вопросы глава муниципалитета осветил на 67-м заседании Котовского городского Совета народных депутатов. 

2023-й стал годом окончания исполнения стратегии развития, подготовленная в 2017 году. В ней говорилось о создании территории опережающего развития, начиная от получения статуса ТОР до опережения других муниципалитетов региона по отдельным показателям. На конец отчетного года резидентами ТОР "Котовск" являлись 11 организаций, которыми создано 277 новых рабочих мест. Развитие инфраструктуры индустриального парка продолжается.

Социально-экономическое положение города оценивается как стабильно-устойчивое. Крупными и средними предприятиями отгружено и выполнено работ и услуг на 9,2 миллиарда рублей. В основной капитал предприятий освоено 1,9 миллиарда рублей инвестиций. Среднемесячная заработная плата в Котовске теперь составляет 45 496,3 рублей, увеличившись на 12,5% относительно 2022 года. При этом на основных производствах зарплата работников достигает 60-100 и более тысяч рублей в месяц. 

В 2023 году по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" еще в семи дворах появились асфальтированные дороги, тротуары, освещение, лавочки и урны. На реализацию программы "Дворы Тамбовщины" было направлено 27 миллионов рублей. На эти средства проведены работы по устройству тротуара от дома №17 на улице Гаврилова до дома №7 на улице Новой. Также проведен ремонт центральной стелы в парке Воинской Славы, лучей парка, установлены новые опоры уличного освещения, урны, лавочки и еще один стенд "Бессмертный полк". Работа в парке Воинской Славы будет продолжена.

Для расселения аварийных домов в Котовске возводятся два новых дома, строительство которых должно завершиться в июне этого года. После завершения этого этапа в силу вступит следующая программа, по которой предусмотрено уже 97 жилых помещений для расселения. Сформирована еще одна программа переселения из аварийных домов, в рамках которой  жильцов переселят из 96 в 101 квартиру 108-квартирного дома. Его строительство должно начаться в скором времени. 

В 2023 году в рамках реализации федеральной программы "Чистая вода" нацпроекта "Жилье и городская среда" заключены контракты на строительство двух станций очистки воды в районе улиц Красногвардейской и Пионерской с заменой подводящих сетей протяженностью почти 11 километров. Стоимость этих контрактов составляет более 91,5 миллиона рублей, а приступить к их реализации планируется в апреле 2024 года. В 2023 году завершено строительство блочной станции очистки воды №5 по улице 9-й Пятилетки/Посконкина, а также продолжено строительство станции очистки воды №6 по улице Набережной. 

"Считаю, что 2023 год прошел достаточно продуктивно. Мы были все в работе и продолжим ее при реализации новой стратегии развития Котовска на 2024-2030 годы", - подытожил свое выступление Алексей Плахотников.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net