Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Og.ru
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27
28
29
30 31

Шестуна оказался в полном вакууме, доступ к нему закрыт абсолютно для всех

0
Og.ru 

Пресс-бюро ФСИН сегодня днем выпустило довольно пространное сообщение о состоянии здоровья экс-главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна. Единственное что из него ясно: принудительно кормить находящегося на голодовке более 180 дней (а с 25 ноября на сухой голодовке) его не станут. Все остальное сообщение ФСИН соткано из несостыковок и недомолвок. В документе, распространенном для СМИ, говорится: «Из-за длительного отказа от приема пищи подозреваемым Шестуном А.В. совместным консилиумом врачей МСЧ 77 ФСИН России и врачей гражданской системы здравоохранения принято решение о проведении мероприятий интенсивной терапии, направленных на сохранение жизни и здоровья пациента...». Что подразумевали в пресс-бюро ФСИН? Ведь известно, что Шестун уже несколько месяцев находится реанимационном отделении и как раз в палате интенсивной терапии больницы «Матросской тишины». Также в сообщении говорится: «Состояние его здоровья оценивается как стабильное». Но ключевого слова «тяжелое» в тексте нет. О том, что состояние экс-главы тяжелое уже на протяжении длительного времени говорят сами медики СИЗО, фиксируя этот факт в своих справках в суды. 

Сегодня, 11 декабря, Шестуна в изоляторе должны были посетить члены ОНК Москвы Марина Литвинович и Георгий Иванов.Но их в палату интенсивной терапии не пустили.

И. о. начальника медсанчасти Кравчено объяснил это тем, что накануне прошел консилиум, где было решено запретить посещение Шестуна адвокатами, следователями, и членами ОНК, чтобы не не занесли вирусы, способные ухудшить состояние здоровья экс-главы района.

Комментируя такой поворот событий, Марина Литвинович заявила, что для членов ОНК это было неожиданностью. Им не дали пообщаться с Шестуном даже через решетку, При этом, по ее словам, на мониторах с камер слежения, установленных в палате, было видно, что рядом с Шестуном находятся два человека в гражданской одежде с накинутыми на плечи медицинскими халатами. В тюремной больнице заявили что незнакомцы - «сотрудники СИЗО».

Считаю отказ в допуске ОНК к Шестуну незаконным. Его фактически лишили доступа к информации и поддержки... запрет касается адвокатов и членов наблюдательной комиссии, то есть людей, независимых от ФСИН. Шестун попал не только в голодовку, но и в вакуум. Теперь мы совершенно не понимаем и не будем понимать, что с ним происходит на самом деле. Все осложняется еще и тем, что в последние дни следователи не пускают к нему на свидание супругу», - рассказала журналистам Литвинович.Накануне, во Всемирный День прав человека, в Москве состоялось заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Перед президентом выступил правозащитник Андрей Бабушкин, который попросил главу государства обратить внимание на ситуацию с Александром Шестуном. «Я вынужден здесь назвать фамилию, потому что человек находится между жизнью и смертью, и, возможно, его жизнь могло бы спасти изменение ему меры пресечения», - заявил он в Кремле.

P.S. По информации докторов, в настоящее время Шестун чувствует себя плохо, у него кахексия, 28 ноября его вес составлял 66,3 кг, к 10 декабря масса тела упала до 54,9 кг.

александр шестун Пресс-бюро ФСИН сегодня днем выпустило довольно пространное сообщение о состоянии здоровья экс-главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна Во ФСИН выступают со странными заявлениями и не допускают к арестанту даже членов ОНК Общество Александр Родин Россия





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

В преддверии Дня Победы столичный спецназ Росгвардии принял участие в праздничном мероприятии в московской школе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net