Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ntagil-info.ru (Нижний Тагил)
Март
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Музей истории УВЗ приглашает на выставку «Молодые таланты»

Музей истории УВЗ приглашает на выставку «Молодые таланты»

В музее истории Уралвагонзавода открылась выставка под названием «Молодые таланты». В экспозиции объединились более 100 лучших дипломных работ студентов Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна, начиная с 80-х годов по сегодняшний день. Открытие выставки состоялось в рамках заседания историко-просветительского клуба «Золотой возраст», где присутствовали ветераны Уралвагонзавода, преподаватели колледжа, среди которых была искусствовед, член международной Ассоциации ...

Сообщение Музей истории УВЗ приглашает на выставку «Молодые таланты» появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.

В музее истории Уралвагонзавода открылась выставка под названием «Молодые таланты». В экспозиции объединились более 100 лучших дипломных работ студентов Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна, начиная с 80-х годов по сегодняшний день.

Открытие выставки состоялось в рамках заседания историко-просветительского клуба «Золотой возраст», где присутствовали ветераны Уралвагонзавода, преподаватели колледжа, среди которых была искусствовед, член международной Ассоциации искусствоведов, член Свердловского областного художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам, директор колледжа Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна Людмила Павленко. Она же познакомила собравшихся с экспозицией.

Экспонированные дипломные работы выпускников, выполненные под руководством опытных преподавателей, раскрывают различные грани мастерства будущих профессионалов в сфере прикладного искусства. Выставка объединила в себе традиции уральских народных промыслов, работы в технике лаковой росписи, обработку металла, камнерезное и ювелирное искусство.

В экспозицию вошли традиционные подносы Уральского региона, с изображением пейзажей, натюрмортов, сюжетов сцен из жизни, копий картин известных художников. Особенно хочется отметить работу уральских мастеров «Дорогая моя столица». Это поднос, посвященный Москве, написанный на возрожденной старинной форме, которую изготовила группа специалистов Уралвагонзавода. 10 лет назад работники УВЗ вместе с художниками, изучив поднос Демидовских времен, создали орнамент рисунка просечки бортов изделия. С помощью лазерной резки перенесли это сечение на металл, а студенты и преподаватели расписали его.

Кроме того, стены выставочного зала украсили уникальные большие подносы размером 130 на 170 сантиметров и весом 75 килограммов. Они созданы коллективом преподавателей колледжа. Панно «Русская Охота» передает русский дух и смелость. Грандиозная работа «Триумф Победы» была создана специально к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На ней запечатлен Парад Победы 24 июня 1945 года на Красной площади.

На выставке каждый посетитель найдет себе направление декоративно-прикладного творчества по душе: малая и кабинетная пластика, туеса, объёмная чеканка, декорирование изделий из металла путем выбивания узоров, филигрань, шедевры ювелирного искусства и другое.

Выставка работ студентов и преподавателей Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна – филиала московского художественно-промышленного университета имени С.Г. Строганова, «Мир талантов», доступна посетителям в выставочном зале Музея истории Уралвагонзавода до конца мая 2024 года, сообщает пресс-служба УВЗ.

Источник

Сообщение Музей истории УВЗ приглашает на выставку «Молодые таланты» появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net