Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Новости Мира»
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Как провести отпуск на Мальдивах?

0

Мальдивы — это райское место для тех, кто ценит спокойствие, роскошь и райские пейзажи. Это одна из немногих стран на Земле, где температура никогда не падает ниже 0 градусов. Туры на Мальдивы оставляют незабываемые воспоминания. Острова находятся в Индийском Океане, ближе к Шри-Ланке, что позволяет комбинировать райский отдых. Планировать отпуск на Мальдивах можно круглый год, […]

Сообщение Как провести отпуск на Мальдивах? появились сначала на Новости мира.

Мальдивы — это райское место для тех, кто ценит спокойствие, роскошь и райские пейзажи. Это одна из немногих стран на Земле, где температура никогда не падает ниже 0 градусов. Туры на Мальдивы оставляют незабываемые воспоминания. Острова находятся в Индийском Океане, ближе к Шри-Ланке, что позволяет комбинировать райский отдых. Планировать отпуск на Мальдивах можно круглый год, но лучше выбрать сухой сезон — с декабря по март, когда на островах не бывает дождей. Вода на Мальдивах всегда бирюзового цвета и теплая, независимо от времени года! Подобрать горящий тур по выгодным ценам можно по ссылке https://bronix.uz/tours/maldives/.

Мале: единственный город на Мальдивах

Мале — столица Мальдивских островов, именно здесь находятся административные здания: торговые центры, больницы, школы, мечети, музеи и художественные галереи. Ни на одном другом атолле нет супермаркетов, полностью оборудованных больниц и отреставрированных исторических зданий. Когда вы путешествуете по городу, купите сувениры, а также не пропустите Дворец Мулиаге, построенный в 1913 году, Национальную галерею, где представлены произведения местных художников, и старинную мечеть Великой Пятницы, которую охраняет ЮНЕСКО. Однако туристы и отдыхающие редко здесь задерживаются и предпочитают скорее добраться на свой пляж.

Большинство курортов находится на частных островах и работаю по системе «все включено». Вы можете путешествовать на Мальдивы вдвоем или с семьей и проживать всего одни в своем отеле! Вы можете нырять, рыбачить, играть в теннис или волейбол на пляже, ходить на занятия йогой, медитировать, посещать спа-процедуры и заниматься дайвингом. Лучшее время для погружений — январь-апрель. Национальный заповедник Эмбуду, рэк Халавели и риф Маайя — известные места для дайвинга. Новичкам лучше всего плавать внутри атолла, а вот профессионалы могут исследовать внешние стены рифов, главное — остерегаться сильных течений.

zPCUvj2nNNCB1uXgxkCObRePRKwt771pbq4E2_pWmRRBTSwY0GDTz2rWnhR9TS26GurSYVXAzyCG6EtGrNSBpmaQYE8EUvY62C40NFHdrrFwOCsAGvdk8R16-k-EUqnp4IC5RMk4cnYJDel50a_TZc4

Помимо пляжного релакса и водного экстрима можно отправиться на увлекательные экскурсии по атоллам. Маршрут можно выбрать самостоятельно или выбрать готовый у местных туроператоров. Гости островов могут:

  • увидеть атолл Южный Мале и остановиться на пляже Сэнд Бэнк;
  • посетить атолл Ари и познакомиться ближе с пестрыми жителями океана;
  • поехать на экскурсию на о. Дигири, где можно увидеть уникальные виды экзотических птиц;
  • увидеть атолл Баа, который охраняется ЮНЕСКО.

Не забудьте также насладиться местной кухней, в которую входят сотни блюд из рыбы и морепродуктов. Тунец и рис — самые распространенные ингредиенты, их подают со многими специями и соусами. Можно даже самостоятельно отправиться на рыбалку и поймать свой улов, из которого местные повара охотно приготовят изысканное блюдо по смешным ценам. Многие рестораны готовят очень острую еду, поэтому если вы не любите острый пряный вкус, попросите более нежное блюдо. Местные пьют молоко с сахаром и называют его «киру сарбат». Попробуйте этот напиток, а также «гаа» — ликер, сделанный из перебродившего молока. В свободном доступе алкоголь на Мальдивах запрещен, так как страна исповедует ислам, поэтому крепкие напитки можно употреблять только в отелях.

ak1clxzy9LZayVnM03CVlfAAQR3nAvDLv8QK67GxXYUTcCaDy5W5z0ciltyfgZenviViV94dtNtZQBnfwoItX-HSGlg4v5kV3mUZ4z6QR_OqKjo5dUPwP_9enDwys_w-UBRi5DymGGrZd9O9YElA_Hg

Подводные рестораны — настоящее удовольствие для самых требовательных клиентов, они работают при многих отелях, например, Hurawalhi Island Resort. Чтобы поужинать в таких заведениях, необходима предварительная резервация. Ужин в подводном ресторане — это опыт высшей степени роскоши, когда официант подает блюда клиентам, а любопытные дельфины и рыбки заглядывают через прозрачные стекла. Расслабляйтесь с видом на цветные рифы, наслаждайтесь вкусными блюдами и уютной обстановкой.

Сообщение Как провести отпуск на Мальдивах? появились сначала на Новости мира.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Праздничные мероприятия в Орле с 1 по 5 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net