Мы в Telegram
Добавить новость
НИА «Самара»
Март
2024

В регионе прошёл первый концерт фестиваля «Самарская студенческая весна – 2024»

0
В регионе прошёл первый концерт фестиваля «Самарская студенческая весна – 2024»


Первым свой концерт показал Самарский филиал «Московского городского педагогического университета.  Впереди ещё 15 концертов.

27 марта в Самаре дали старт фестивалю «Самарская студенческая весна – 2024». Первым свой концерт показал Самарский филиал «Московского городского педагогического университета.  Впереди ещё 15 концертов, участниками которых станут более 3500 студентов.

«Самарская студенческая весна – 2024» традиционно проводится в регионе в рамках реализации Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» и является региональным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Организаторами фестиваля выступает министерство молодёжной политики Самарской области и ГБУ СО «Агентство по реализации молодёжной политики».

«Фестиваль «Самарская студенческая весна» один из самых любимых событий у студентов нашей области. В этом году в фестивале принимают участие 16 учебных заведений с концертными программами, а для студентов, чьи номера не вошли в концерты, а также чьи вузы не показывают собственные концертные программы, 15 и 16 апреля пройдут конкурсные дни, на которых все желающие смогут показать свои творческие номера по направлениям фестиваля. Первыми свой концерт показали студенты из Самарского филиала МГПУ. Отдельно хочу отметить, что в нём принимали участие ребята первокурсники, которые в прошлом году впервые попробовали себя на большой сцене на фестивале «Студдебют». Это особенно важно, так как показывает комплексный подход в работе с творческими студентами», – отметила Елена Кудашова, руководитель фестиваля «Самарская студенческая весна – 2024», руководитель Центра молодёжных проектов Агентства по реализации молодёжной политики Самарской области.

«Первый весенний» – так назывался концерт Самарского филиала МГПУ, на котором студенты продемонстрировали 20 творческих номеров в следующих конкурсных направлениях фестиваля: танцевальное, театральное, музыкальное и видео. По итогу концерта жюри выбрали двух лауреатов и четырёх дипломантов областного фестиваля студенческого творчества «Самарская студенческая весна – 2024».

«Несмотря на то, что на улице дожди, концерт «Первый весенний» Самарского филиала МГПУ задал весёлый старт концертным программам от вузов и согрел Самару. Видно, что ребята готовились, подошли к делу очень ответственно и по-творчески. Могу отметить, что вуз очень вырос в вокальном плане, были очень интересные тембрально-яркие голоса. В целом, концерт прошёл весело и достаточно быстро. Хочу пожелать ребятам, чтобы они были ещё смелее, ещё активнее, не боялись творить и пробовать себя в разных жанрах!», – поделилась своими впечатлениями от концерта Ксения Озерская, член жюри музыкального направления.

В рамках регионального этапа в этом году введена специальная номинация «Приз зрительских симпатий». После каждого вузовского гала-концерта, в официальной группе Вконтакте (https://vk.com/studvesnasamara) будет проходить голосование за лучший вузовский творческий номер. По итогам – выберут по одному номеру с каждого вуза, которые примут участие на финальном решающем онлайн-голосовании на гала-концерте областного фестиваля «Самарская студенческая весна – 2024». Победитель этой номинации получит специальный приз от фестиваля. Ознакомиться с расписанием вузовских концертов можно в приложении ниже.

Лучшие номера по итогам концертов вузов получат дипломы лауреатов и возможность выступить на гала-концерте фестиваля, а также смогут войти в состав делегации Самарской области и представить регион на Российской студенческой весне, которая пройдет в Саратове в мае.

 

Фото:  Центр информационного и аналитического сопровождения ГБУ СО "Агентство по реализации молодежной политики"






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net