Мы в Telegram
Добавить новость
«Новый Вариант»
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19
20
21
22
23
24
25
26 27 28 29 30 31

Мария Бутина считает Вятские Поляны достойными звания «Города трудовой доблести»

0

Член Общественной палаты РФ Мария Бутина продолжает работу в Кировской области В среду Мария Бутина посетила Вятские Поляны, где провела …

Сообщение Мария Бутина считает Вятские Поляны достойными звания «Города трудовой доблести» появились сначала на Новый Вариант.

Член Общественной палаты РФ Мария Бутина продолжает работу в Кировской области

В среду Мария Бутина посетила Вятские Поляны, где провела ряд неформальных встреч, в том числе с общественным активом города. Участники рассказали о проблемах, в наибольшей степени волнующих жителей. Среди них – качество дорожной сети и недостатки в работе общественного транспорта, состояние культурных учреждений и спортивных комплексов.

Замдиректора городской гимназии Елена Шумихина обратила внимание на сложности с подбором учителей, особенно молодых. Выпускники педагогических вузов не спешат устраиваться в школы из-за низкого уровня оплаты труда – исправить ситуацию может развитие механизмов поддержки молодых преподавателей. Упомянула она и об угрозах, исходящих от современных средств массовой коммуникации.

«Мы знаем, что продажа электронных курительных устройств детям запрещена, но в реальности они все равно приобретаются через интернет-ресурсы. Коллективы школ борются с этим явлением, но понятно, что пока продажа продолжается, а интернет-реклама таких продуктов не блокируется, нам с проблемой справиться не удастся», — подчеркнула Шумихина.

Участники встречи предложили ряд идей по повышению качества жизни горожан. Одной из них может стать активизация участия города и области в целом в федеральных программах развития.

«По собственному опыту могу сказать, что вопрос включения в федеральные программы решается через прямой контакт с ответственными руководителями министерств и ведомств. Необходимо в буквальном смысле достучаться до министра и обозначить ему существующие проблемы, только тогда они будут услышаны. И очень важно, чтобы люди, представляющие интересы региона на федеральном уровне, могли взять на себя эту работу», — подчеркнула Мария Бутина.

Не менее насыщенным оказалось общение и со студентами Вятско-Полянского механического техникума. С ними удалось обсудить перспективы развития городской среды, в том числе создание новых молодежных пространств. Кроме того, студенты предложили разработать для Вятских Полян собственный дизайн-код. Эту меру, способную усилить туристическую привлекательность города, гостья пообещала поддержать.

Посетила Мария Бутина также Вятско-Полянский механический завод «Молот», дом-музей прославленного российского конструктора-оружейника Георгия Шпагина, музеи и храмы города.

«Самая сильная сторона Вятских Полян – это сплоченное, деятельное местное сообщество, которое сумело сформировать здесь уникальную городскую среду. Огромную роль здесь играют предприниматели, создающие за свой счет новые арт-объекты, музеи, зеленые зоны. При этом в городе сохраняется и уникальный производственный потенциал, и у меня нет сомнений в том, что Вятские Поляны заслуживают звания «Город трудовой доблести». А с практической точки зрения считаю необходимым проработать на федеральном уровне возможности модернизации завода «Молот», — резюмировала Бутина по итогам поездки.

Напомним, Мария Бутина получила известность несколько лет назад после того, как была обвинена спецслужбами США в шпионаже в пользу России. Ее освобождения требовали руководители МИД, других органов власти и общественных организаций. В защиту россиянки высказывался Президент Владимир Путин. После освобождения из заключения Бутина вернулась в страну и организовала правозащитное движение «Своих не бросаем», осуществляющее поддержку жителей России, оказавшихся в трудной жизненной ситуации за рубежом. Кроме того, с 2020 года Бутина является членом Общественной палаты РФ. В апреле нынешнего года она выдвинулась участником предварительного голосования партии «Единая Россия» на выборах депутатов Государственной Думы РФ от Кировской области.

Сообщение Мария Бутина считает Вятские Поляны достойными звания «Города трудовой доблести» появились сначала на Новый Вариант.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net