Мы в Telegram
Добавить новость
«Новый Вариант»
Январь
2021
1 2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Стали известны имена первых дипломантов заочного конкурса «Гринландии-2021»

0

По словам организатора и идейного вдохновителя фестиваля Олега Валенчука, конкурс дает уникальную возможность молодым талантам раскрыть свой творческий потенциал. 15 …

Сообщение Стали известны имена первых дипломантов заочного конкурса «Гринландии-2021» появились сначала на Новый Вариант.

По словам организатора и идейного вдохновителя фестиваля Олега Валенчука, конкурс дает уникальную возможность молодым талантам раскрыть свой творческий потенциал.

15 января жюри Всероссийского фестиваля авторской песни подвело итоги первого этапа. За ноябрь-декабрь 2020 года в адрес оргкомитета поступило 1058 заявок —  это самый высокий результат первого месяца за двенадцатилетнюю историю проведения заочного конкурса. В творческом состязании пожелали продемонстрировать свое мастерство авторы и исполнители разных возрастных категорий. Певцы-солисты, вокальные ансамбли,  хоровые коллективы и поэты из 52 регионов России – Кемерово, Санкт Петербург, Пермь, Ростов, Волгоград и многих других городов, а также из  6-х зарубежных стран представили на суд жюри свои работы.

То, что конкурс в этом году вызвал такой большой интерес, — не удивительно. Талантливые люди соскучились по выступлениям перед широкой аудиторией и живым концертам. А вот жюри, сопредседателями которого в этом году стали автор-исполнитель Сергей Трофимов (Трофим) и поэт-песенник Александр Шаганов, стояло перед сложным выбором.

— Прослушал и не единожды работы конкурсантов, — говорит Александр Шаганов. – Выбирать было очень сложно, особенно на самом последнем этапе. Если бы была возможность, то я бы оставил всех. Работы событийны и небанальны. А это в наше время уже редкостью становится.

Период самоизоляции многим поэтам и музыкантам дал новый толчок для творчества. У людей появилось свободное время, возможность творить и создавать что-то новое, а также  перебрать свои архивы, до которых никак не доходили руки. Это чувствуется не только по количеству, но и по качеству работ, — отмечают члены жюри.

Некоторые работы тронули Александра Шаганова  до глубины души:

— Больше всех меня поразила (и по-исполнительски чувственно, и по-человечески очень трогательно) песня брата и сестры из города Подольска Бажановых Ани и Саши. Работа прекрасна со всех сторон. Подкупает своей искренностью и тембром Рыбалкин Александр из Таганрога. В номинации «авторы слов»  Журавлева Марина и Смирнова Мария подтвердили «бардовскую» состоятельность Гринландии. Их произведения обладают и традиционностью (в хорошем понимании), есть в них и поиск нового языка в этом жанре.

Напомним, заочный конкурс «Я люблю тебя, жизнь» в этом году проходит в два этапа. Заявки принимаются до 15 апреля. Каждый месяц будут подводиться итоги, и выбираться дипломанты месяца. Из их числа весной будут определены лауреаты, а «Народный победитель» определится в ходе онлайн-голосования на сайте «Гринландии». Все лауреаты будут награждены дипломами и денежными призами. Народный победитель получит 30 тысяч рублей.

— Творчество не знает границ и расстояний, и заочный конкурс Гринландии – еще одно тому подтверждение, — уверен депутат Государственной думы РФ, член Высшего Совета партии «Единая Россия» Олег Валенчук. – Я рад, что он нашел такой живой отклик в сердцах поистине талантливых людей. Уверен, в этом году Гринландия вновь зажжет яркие звезды, поможет открыть новые имена на творческом небосклоне. Ну а летом над крутым берегом Быстрицы вновь разнесутся гитарные аккорды.

Ознакомиться со списком дипломантов и подать заявку на участие в конкурсе можно на официальном сайте фестиваля grinlandia.ru и в группе ВКонтакте 

Сообщение Стали известны имена первых дипломантов заочного конкурса «Гринландии-2021» появились сначала на Новый Вариант.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Проект по финансовой грамотности для слабовидящих начался в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net