Мы в Telegram
Добавить новость
«Новый Вариант»
Февраль
2020

Доходы кировчан за год выросли на 6,2 процента

0

В Кировстате рассказали о денежных доходах и расходах жителей Кировской области. По предварительной оценке ведомства, денежные доходы населения Кировской области …

Сообщение Доходы кировчан за год выросли на 6,2 процента появились сначала на Новый Вариант.

В Кировстате рассказали о денежных доходах и расходах жителей Кировской области.

По предварительной оценке ведомства, денежные доходы населения Кировской области в 2019 году сложились в размере 360,5 млрд рублей, в расчете на душу населения – 23618 рублей в среднем за месяц и увеличились по сравнению с 2018 годом на 6,2%.

В Приволжском федеральном округе наша область по уровню среднедушевых денежных доходов занимала 9 место, опережая республики Мордовию, Чувашию и Марий Эл, а также Саратовскую и Пензенскую области. Однако, среднедушевой денежный доход жителей Кировской области в 1,5 раза ниже аналогичного показателя лидера округа – республики Татарстан. Реальные денежные доходы (денежные доходы, скорректированные на индекс потребительских цен), по отношению к 2018 году зафиксированы на отметке 101,7%.

Для жителей нашего региона, основными источниками денежных доходов являются доходы от трудовой деятельности, которые занимают 59,5% в общей сумме поступлений денежных средств населению и социальные выплаты, включающие различные виды пенсий и пособий (28,2%).

Полученные денежные доходы население области расходовало на различные цели. В структуре денежных расходов населения области наибольший удельный вес традиционно приходился на потребительские расходы (расходы на покупку товаров и оплату услуг — 85,4%) и оплату обязательных платежей и взносов (13,7%).

Потребительские расходы в 2019 год составили 294,2 млрд рублей и увеличились по сравнению с 2018 годом на 4,7%. Среднедушевые денежные расходы на покупку товаров и оплату услуг сложились в размере 19272 рубля в среднем за месяц. На покупку товаров каждый житель области в среднем за месяц тратил 14847 рублей (104,9% к соответствующему периоду 2018 года), на оплату услуг — 4109 рублей (105,6%), на платежи за товары и услуги с использованием банковских карт за рубежом – 315 рублей (108,3%).

На оплату обязательных платежей и взносов (налоги, платежи по страхованию, проценты, уплаченные населением за кредиты и др.) было направлено 47 млрд рублей. В среднем каждый кировчанин заплатил за месяц 3081 рубль различных платежей и взносов (110,7% к аналогичному периоду 2018 года), из которых более 37% составил налог на доходы физических лиц.

В 2019 году по сравнению с 2018 годом наблюдалось увеличение сбережений населения во вкладах на счетах банков, увеличение прироста средств на счетах индивидуальных предпринимателей. В то же время у жителей области прослеживается тенденция к уменьшению задолженности по кредитам и снижению расходов на приобретение недвижимости.

Сообщение Доходы кировчан за год выросли на 6,2 процента появились сначала на Новый Вариант.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Москва

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net