Мы в Telegram
Добавить новость
«Новый Вариант»
Февраль
2020

Олег Валенчук: Сады Победы — это память о прошлом, без которого нет будущего

0

Буквально три месяца остается до 9 мая, когда вся страна будет праздновать 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для …

Сообщение Олег Валенчук: Сады Победы — это память о прошлом, без которого нет будущего появились сначала на Новый Вариант.

Буквально три месяца остается до 9 мая, когда вся страна будет праздновать 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для России – это главный национальный праздник, поэтому мелочей при подготовке быть не может.  Бессмертный полк, Георгиевская лента и Сады Победы – неотъемлемые атрибуты Дня Победы. Где появятся новые яблоневые аллеи, сколько деревьев будет высажено… Эти и другие вопросы депутат Государственной Думы РФ, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук обсудил с оргкомитетом движения «Сады Победы».

За круглым столом вместе представителями Союза садоводов собрались руководители ветеранских организаций областного центра – Владимир Шихов, заместитель председателя городского совета ветеранов в Нововятском районе, и Светлана Шибанова, заместитель председателя городского совета ветеранов в Ленинском районе, а также муниципальных образовательных учреждений – Сергей Шустов, директор школы №66 и Владимир Кодачигов, директор школы №47.

— Далеко не всем современным детям удалось застать своих прабабушек и прадедушек – живых свидетелей страшных военных дней, и узнать о том, что им довелось пережить, из первых уст, — отметил Олег Валенчук. — Поэтому главной задачей движения «Сады Победы» является сохранение в каждой семье памяти о героях Великой Отечественной войны, о тех, кто пал смертью храбрых в годы войны, ушел из жизни после 45-го года или по сей день живет с нами рядом.

Директор школы № 47 Владимир Кодачигов, входящий в оргкомитет движения, подчеркнул, что подвиг героев Великой Отечественной войны все новые поколения помнят и будут помнить, прежде всего, через личное, через семью.

— Я считаю, что Сады Победы, также как и Бессмертный полк, должны рассказывать личные истории, которые не прочитаешь в учебниках, — сказал Владимир Леонидович. – Предлагаю в этом году высадить именные яблони. Возле деревца ставить портрет или привязывать ленту с именем. Так каждый ребенок, участвующий в акции сможет рассказать: «Это бабушка, она под пулями выносила солдат с поля боя», «Это прадедушка, он прибавил себе лет в военкомате, чтобы уйти на фронт»…

Депутат Госдумы Олег Валенчук поддержал эту инициативу.

— Хорошо, что у каждой яблоньки будет своя история, — отметил парламентарий. — Дети будут ее знать и рассказывать друг другу. Да и ответственности будет больше — нельзя не ухаживать за деревом, которое высажено в честь твоего предка. Это соответствует идеологии движения «Сады Победы», которое дает нравственные ориентиры детям и молодежи, прививает подрастающему поколению патриотическое сознание.

На заседании оргкомитета также было принято решение высадить в этом году Сады Победы в строящихся микрорайонах и новых образовательных учреждениях города Кирова.

Сообщение Олег Валенчук: Сады Победы — это память о прошлом, без которого нет будущего появились сначала на Новый Вариант.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Москва

В Москве завершается строительство депо "Южное" для Замоскворецкой линии метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net