Мы в Telegram
Добавить новость
«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Март
2019

ЛНР расценит открытие Киевом КПП у Золотого с одной стороны как провокацию

ЛНР расценит открытие Киевом КПП у Золотого с одной стороны как провокацию

ЛНР не согласна с тем, чтобы Киев в одностороннем порядке открывал КПП у Золотого. Это будет рассчитано провокацией с украинской стороны, заявили в Луганске.

ЛНР расценит открытие Киевом КПП у Золотого с одной стороны как провокацию

Луганская народная республика (ЛНР) будет расценивать любые попытки Киева открыть в одностороннем порядке пункт пропуска через линию соприкосновения в районе Золотого и начало работы на мосту у Станицы Луганской как провокацию.

Об этом заявила представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных Республики Ольга Кобцева "Луганскому информационному центру".

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Контактной группы Ирина Геращенко ранее сегодня заявила о планах Киева уже 24 марта открыть контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) "Золотое". Кроме того, украинская сторона, как добавил представитель Киева в Контактной группе Евгений Марчук, начнет в одностороннем порядке ремонтировать мост в районе пункта пропуска через линию соприкосновения у Станицы Луганской.

Провокационную попытку открыть КПВВ "Золотое" украинская сторона предприняла 20 октября 2017 года. ЛНР призвала этого не делать. Тогда уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего сообщил, что ЛНР решила приостановить подготовительные работы в районе КПВВ. Дейнего уточнил, что пункт может быть открыт тогда, когда украинские вооруженные силы будут отведены на участке вблизи Станицы Луганской. Одновременно планировалось открыть пункт пропуска в Счастье. Международные организации должны были обеспечить финансирование подготовительных работ и обустроить пункт пропуска в Золотом.

Кобцева подчеркивала невозможность открыть КПВВ в районе Золотого, пока вопросы безопасности, связанные с нахождением на участке военной техники силовиков Киева, не будут урегулированы, поскольку это грубо противоречит рамочному решению по разведению сил и средств. На документе стоит также подпись украинской стороны.

ЛНР расценит открытие Киевом КПП у Золотого с одной стороны как провокацию

Единственный официально работающий пункт пропуска расположен в районе Станицы Луганской в зоне ответственности ЛНР. Там линия соприкосновения проходит по реке Северский Донец. Мост через реку был частично подорван еще в начале 2015 года киевскими силовиками. Пешее движение там возможно по временным деревянным лестницам и настилам, а вот движение транспорта не обеспечено. Мост ЛНР предлагала восстановить неоднократно.

12 февраля 2015 года участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе подписали в Минске Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Он был согласован с главами стран-участниц "нормандской четверки": Россией, Германией, Францией и Украиной. Совет безопасности ООН одобрил этот Комплекс мер. Совбез ООН призвал стороны обеспечить полное его выполнение.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net