Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Наша позиция»
Июль
2019

Николай Платошкин президенту Путину: "Плохо работает ваше правительство, безобразно"

Президент Путин не раз в своих выступлениях говорил, что не собирается рубить головы нерадивым чиновникам, которые не выполняют его поручения. Он почему-то лояльно относится к ним, хотя они часто игнорируют его призывы по улучшению эффективности их работы. Скорее всего его поведение обьясняется тем, что ему не на кого больше опереться. Он считает, что это все люди ему преданные и чем больше они будут получать зарплату и прочих доходов, тем лучше, а на народ он видимо опираться не хочет, считает нас видимо какой-то бесформенной массой.

" И вот эти все странные рассказы, что им надо много платить, потому, что в компаниях работают иностранцы, а иностранцам надо много платить, а на их фоне нельзя платить меньше русским. А зачем иностранцы там работают" - спрашивает Николай Платошкин, историк и дипломат, заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета.

 
Николай Платошкин   Фото: Яндекс.Картинки
Николай Платошкин Фото: Яндекс.Картинки
 

 

Зарплаты в государственном аппарате постоянно растут, чего не скажешь о доходах народа, которые падают уже четвёртый год подряд. Кроме этого постоянно повышаются старые налоги и правительство придумывает новые налоги. Например, бывший президент Франции Франсуа Олланд, как бы к нему не относиться, когда в стране упали доходы граждан поднял налоги на богатых, а не на всех подряд. Почему весь мир экономически растёт на 3-4%, Китай вообще на 7%, а Россия никак не растёт. Оправдывать, как раньше эти "достижения" санкциями уже не серьёзно.

"Плохо работает ваше правительство, безобразно. Оно даже не отрабатывает и той зарплаты, которую ему платят. Её не то,что повышать надо, это правительство надо давно отправить в отставку, иначе, как сказал Владимир Владимирович ваш друг Алексей Кудрин - оно доведёт страну до социального взрыва", говорит Николай Платошкин.

Также президент сказал на прямой линии, что не нужно ужесточать наказание для коррупционеров, так как многие из них преклонного возраста и нет никакой разницы между пожизненным наказанием и десятью годами, если они попадаются за коррупцию. В нашей стране борьба с коррупцией группируется в основном в двух сферах, считает Платошкин. Это образование и здравоохранение. Исключение составляют показательные процессы над некоторыми губернаторами или полковниками, типа Захарченко или ещё там каких-то полковников, которые аккумулируют у себя в квартире деньги, сравнимые с бюджетом крупного города. Борьбу с коррупцией надо вести так, чтобы бить коррупционеров по мотиву, то есть по карману. Надо заставлять их не только компенсировать весь ущерб, но и заплатить ещё в кратном размере и конфисковывать имущество. Или иначе сидеть им долгие-долгие годы.

"Но Владимир Владимирович у нас такой гуманист, что постоянно выступает против введения конфискации имущества. А она должна быть введена, бесспорно. Потому, что это будет отпугивать коррупционеров от того, чтобы воровать государственные средства", говорит Николай Платошкин.

 
фото: Яндекс.Картинки     полковник Захарченко и его деньги.
фото: Яндекс.Картинки полковник Захарченко и его деньги.

Президент недавно сказал, что у нас в стране коррупции стало меньше. Может быть в какой-то стране и стало меньше, например в Новой Зеландии или Австралии, просто никто не знает, про какую страну говорил Владимир Владимирович. Если он имеет в виду страну, которой он управляет двадцать лет, тогда нужно было позвать на прямую линию с президентом полковника Захарченко, он бы ему обьяснил, как обстоят дела с коррупцией на самом деле. А пока борьба с коррупцией попахивает показухой, она кардинально не к чему не приводит. Кардинально - это надо менять власть целиком.

Президент также сказал, что скоро народ страны должен почувствовать улучшение жизни в стране. Для этого запущены новые национальные проекты, которые должны кардинально изменить ситуацию к лучшему. Только трудно народу в это поверить. Ведь уже были у нас эти проекты и 2005 году и в 2012 году( майские указы ) и теперь в 2018 году, опять майские указы. Ну разве что-нибудь изменилось.

"Население уже почувствовало изменения, не к лучшему правда, а к худшему, говорит Платошкин. Я так понимаю, эти изменения ещё не кончились. Ещё нас ждут налоги на теплицы, может ещё на каждый помидорный куст надо ввести. А что, тоже изменения. Наверное кому-то в стране от этого правда станет лучше"

Действительно, кому-то станет лучше, где-то там в Лондоне. А всем остальным, господин президент, стало хуже. И если вы будете продолжать этот социально-экономический курс, никакие национальные проекты не помогут.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

В Котельниках написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net