Мы в Telegram
Добавить новость
«Мой Бийск»
Январь
2021

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 29 декабря

0
Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 29 декабря

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 29 декабря

Ученые заявили о большой заразности нового «британского» штамма COVID-19 для детей.

В России

  • С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели более 3 млн человек (плюс 27 787 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 55 265 человек (плюс 487 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии почти 2,5 млн заболевших.
  • Центр им. Гамалеи получил грант на разработку препарата от COVID-19 на основе моноклональных тел — аналога препарата, которым лечили президента США Дональда Трампа. Результаты разработок могут быть представлены осенью или в конце 2021 года.
  • Решение о продлении дистанционного обучения в вузах российские власти примут после зимних праздников заявил глава Минобрнауки Валерий Фальков. «Мы выйдем после новогодних каникул, посмотрим на ситуацию, которая складывается с коронавирусом, будем принимать решение», — уточнил он.
  • Родители заявили о беспрецедентном отставании школьников. Более половины родителей винят в отставании весеннюю удаленку, спровоцировавшую провал в знаниях. Каждый пятый опрошенный считает, что учителя не готовы проводить занятия дистанционно. Директора школ с этим не согласны.
  • Ученые объяснили большую заразность нового штамма коронавируса для детей. Он имеет большую, по сравнению с первоначальным вариантом, способность проникать в клетку, и дети стали так же уязвимы для коронавируса, как взрослые. Ранее ученые сообщили, что фиксируют новый штамм среди детей чаще.
  • Ранее переболевшие COVID-19 могут повторно заразиться новым штаммом коронавируса, впервые обнаруженном в Великобритании – они могут оказаться не полностью защищенными от повторного заражения — в зависимости от типа антител, которые наработались в их крови.
  • Художественного руководителя детского юмористического киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского госпитализировали в связи с заражением коронавирусной инфекцией. Он рассказал, что плохо себя чувствует и сейчас ему делают капельницу.
  • Народную артистку СССР 86-летнюю Алису Фрейндлих, госпитализировали в связи с заражением коронавирусной инфекцией и поместили в отделение интенсивной терапии.  В настоящий момент актриса получает интенсивную терапию под постоянным контролем врачей, в связи с чем и находится в реанимационной палате.

На Алтае

  • По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 214 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 205 пациентов. Зарегистрировали 14 смертельных случаев, все — от COVID-19.
  • В медучреждениях развернуто 4523 койки. К кислороду имеют подключение 2557 коек, 456 — с аппаратами искусственной вентиляции легких. Количество резервных коек — 1263.
  • Медицинские учреждения Алтайского края в новогодние праздники будут работать по особому графику. В субботние дни, 2 и 9 января, поликлиники будут работать с 8 до 14 часов; 4, 6 и 8 января — с 8 до 18 часов. Кроме того, 31 декабря в некоторых медучреждениях станет рабочим.
  • В Бийске началась запись на вакцинацию от коронавируса. Пока жителей планируют прививать вакциной «Спутник V». Желающим поставить прививку собой нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС. Привиться смогут все желающие в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющие противопоказаний. В Бийске на прививку можно записаться в поликлинике №4, сообщили в Минздраве.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net