Добавить новость
Murman.Ru
Январь
2026
1 2
3
4 5
6
7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о хищении и легализации бюджетных средств при строительстве водозаборных сооружений

0
Прокуратура Мурманской области утвердила обвинительное заключение в отношении директора ООО «Сантех-Норд СМУ 1» и генерального директора ООО «ДИЭКО». Они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных преступным путем).

По версии следствия, в июле 2021 года между ООО «Сантех-Норд СМУ 1» и МКУ «ХЭС Кольского района» был заключен муниципальный контракт на строительство водозаборных сооружений в селе Териберка в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В качестве поставщика подрядчиком был привлечен генеральный директор ООО «ДИЭКО».

С июля 2021 года по сентябрь 2022 года обвиняемые предоставляли фиктивные коммерческие предложения и договоры поставки оборудования. В результате было похищено более 40,9 млн рублей.

С целью легализации незаконно полученных денежных средств обвиняемые совершали финансовые операции и сделки с имуществом, придавая правомерный вид владению, пользованию и распоряжению этими средствами.

Уголовное дело направлено в Кольский районный суд Мурманской области для рассмотрения по существу.

Одновременно региональной прокуратурой в интересах муниципального образования Кольский район Мурманской области направлен иск о взыскании причиненного в результате преступных действий ущерба.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net