Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Август
2021

В Румынии объяснили, почему Пентагон подставил крупнейшего военного подрядчика США

Американская корпорация Boeing стремительно теряет позиции на рынке вооружения. Ее продукция сегодня не интересует даже военных, пишет Romania Military.

Бухарест, 22 августа. Американская корпорация Boeing стремительно теряет позиции на рынке вооружения. Ее продукция сегодня не интересует даже военных, пишет Romania Military.

Как отмечают в румынском издании, один из крупнейших военных подрядчиков США уверенно пикирует вниз. Его перспективы тают, несмотря на большое лобби в Вашингтоне. Усугубляется ситуация тем, что Пентагон намерен отказаться от закупки истребителей F/A-18 Super Hornet после 2022 финансового года. Таким образом военное ведомство серьезно подставило компанию, утверждают румынские аналитики.

«Boeing имеет большое лобби в конгрессе (в том числе из-за рабочих мест), поэтому вполне возможно, что продажи ВМС США продолжатся в ближайшие годы, но сигнал ясен: никто на самом деле не хочет покупать F/A-18», — говорится в публикации.

Проблема в том, что текущая платформа F/A-18 Super Hornet Block III не оснащена стелс-технологиями и не может интегрировать будущие системы вооружения. К тому же, военным гораздо проще «подтянуть» до необходимого уровня уже имеющиеся на вооружении самолеты.

В других проектах Boeing также нет особого оптимизма. К завершению своей карьеры приближается F-15, но компания даже не пытается производить самолеты пятого или шестого поколения. Как следствие, крупнейший военный подрядчик США оказался на грани краха.

Ранее сообщалось, что Пентагон намерен вывести из авиапарка ВВС США более 180 боевых самолетов. Такое решение было принято для освобождения части денежных средств.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net