Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Поезд раздавил мальчика-велосипедиста на глазах его друга в Кемеровской области

Кемеровские следователи возбудили уголовное дело по факту смертельного травмирования 14-летнего мальчика железнодорожным составом.

Кемерово, 26 июля. Следователи возбудили уголовное дело по факту смертельного травмирования 14-летнего мальчика железнодорожным составом. Как стало известно ФАН, трагедия произошла на глазах близкого товарища потерпевшего.

Чрезвычайное происшествие имело место 24 июля около 19 часов, однако об этом стало известно только сейчас. К стражам порядка поступило сообщение о смерти школьника на третьем пикете перегона в районе станции Анжерская-Западная. На место ЧП выдвинулась оперативно-следственная группа. Она выяснила, что все случилось на незаконном переходе, который устроили для себя местные жители.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена». В настоящее время следователями проводятся действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — рассказала ФАН старший помощник руководителя Западно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ Наталия Чернакова.

Силовики выяснили, что трагедии можно было избежать, если бы мальчик соблюдал элементарные меры безопасности.

«Ребенок воспитывался в многодетной семье с четырьмя детьми, — рассказал ФАН источник в правоохранительных органах. — Родители и их отпрыски характеризуются только с положительной стороны. Они не состоят на профилактическом учете в органах социальной опеки и полиции».

Поезд раздавил мальчика-велосипедиста на глазах его друга в Кемеровской области

Потерпевший катался на велосипедах со своим сверстником. Во время прогулки ребята решили поехать в гости к оставшемуся в живых мальчику. Они подъехали к стихийно созданному переходу через железнодорожные пути.

«Пострадавший вместе с велосипедом зашел на колею между рельсами, его друг остался стоять на безопасном расстоянии от железнодорожного полотна. Погибший ребенок пропускал поезд, который мчался по соседнему полотну. Он не увидел, как на него надвигается опасность, исходящая от встречного грузового состава», — уточнил источник.

Машинист, увидев человека на своем пути, стал экстренно тормозить и подавать звуковые сигналы. Однако погибший не услышал их из-за шума, который создавал другой поезд.

Переломанное тело ребенка отправили в морг для вскрытия. Судебно-медицинские эксперты установят точную причину смерти мальчика.

Если виновный в данной трагедии будет установлен и собранных доказательств его вины будет достаточно для направления уголовного дела в суд, то его могут приговорить к пяти годам заключения.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net