Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Экс-футболист «Зенита» объяснил, что сдерживает РФС от увольнения Черчесова

Есть несколько моментов, которые удерживают Российский футбольный союз и Министерство спорта от расторжения контракта с тренером сборной Станиславом Черчесовым.

Есть несколько моментов, которые удерживают Российский футбольный союз и Министерство спорта от расторжения контракта с тренером сборной Станиславом Черчесовым. Об этом в интервью ФАН рассказал экс-футболист «Зенита», мастер спорта СССР Алексей Стрепетов.

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев написал в адрес Станислава Черчесова открытое письмо с просьбой уйти с поста тренера сборной России по футболу, поскольку у него нет будущего в национальной команде. Скриншот соответствующего письма экс-спортсмен опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Сегодня в открытом письме я обращаюсь к тренеру сборной России по футболу Станиславу Черчесову. Станислав Саламович, вы должны уйти с поста главного тренера национальной сборной по футболу и подарить возможность молодым специалистам показать стране достойный футбол», — говорится в письме.

Экс-футболист «Зенита» назвал причину, что сдерживает РФС от увольнения Черчесова

Футболист Алексей Стрепетов в интервью Федеральному агентству новостей прокомментировал обращение Дмитрия Васильева к Станиславу Черчесову.

«Дмитрий Васильев имеет право писать такое обращение. Кроме того, многие футбольные эксперты тоже к этому ведут. Технический исполком РФС заслушал работу Черчесова. Ее, конечно, необходимо признать неудовлетворительной. Единственная проблема заключается в том, что сейчас начинаются отборочные игры на чемпионат мира. Я думаю, что руководство РФС не рискнет пойти на замену тренера. Ведь должен прийти человек, который досконально знает эту сборную, ее плюсы и минусы. И это может быть только российский специалист. Мы говорили об Валерии Карпине, об Андрее Талалаеве — о людях, которые могут привнести что-то новое. Будет ли рисковать РФС? Я думаю, навряд ли. Они, скорее всего, сейчас посмотрят на отборочные игры сборной на чемпионат мира, а после этого цикла примут решение. Причем независимо от того, положительно пройдут отборочные игры или нет. Это камень преткновения», — указал собеседник ФАН.

Экс-футболист «Зенита» назвал причину, что сдерживает РФС от увольнения Черчесова

Экс-футболист «Зенита» рассказал, что сдерживает РФС от увольнения Черчесова. По его словам, если сегодня пригласить на должность тренера иностранного специалиста, то он не справится с поставленной перед ним задачей — пройти в финальную часть чемпионата мира, поскольку для «раскачки» нет времени.

 «Про зарубежного специалиста речи даже не идет, поскольку он не знает более 70% игроков в сборной. У него нет времени для разгона. Это останавливает руководство РФС от расторжения контракта с Черчесовым. Он заверил технический комитет в том, что справится с поставленной задачей, что он знает свои минусы. Это очень серьезный момент, поэтому РФС дал Черчесову последний шанс попасть на чемпионат мира. Хотя при такой игре [он] очень рискует. Я думаю, в это дело вмешаются исполком РФС и министерство спорта», — сказал он.

Алексей Стрепетов заявил и о том, что игроки сборной России по футболу играли на Евро-2020 всего на 30% своих возможностей, хотя их зарплате могут позавидовать многие спортсмены из топ-клубов Европы.

«Наши футболисты, как и тренер, находятся в пятерке стран мира по размеру контрактов. Как говорил Черчесов: «Если Родина говорит, что надо, я это делаю с удовольствием». Задание Родины оплачивается высоко. Черчесов находится в пятерке самых престижных тренеров Европы. Футболисты наши тоже не бедные. Получается, мы переплачиваем нашим футболистам гонорары? Они должны играть намного лучше. То, что они показали на Евро-2020 — каждый сыграл на 30% своих возможностей», — заявил он.

Экс-футболист «Зенита» назвал причину, что сдерживает РФС от увольнения Черчесова

Эксперт считает, что что исполком Российского футбольного союза и Министерство спорта дадут Черчесову последний шанс.

«Есть много вопросов к Черчесову: почему мы не играли в скоростной футбол, почему в атаке играли футболисты второго плана, почему после первой игры кардинально поменялся состав во всех линиях? Наигрывался один состав, а после поражения от Бельгии мы увидели ряд новичков, которые не имеют опыта в международных матчах. Задают эти вопросы и болельщики, и специалисты. Но Черчесов держит удар и обещает со всем справиться. Мое мнение, что исполком РФС и Минспорта дадут Черчесову последний шанс, чтобы он хорошо сыграл отборочные игры на ЧМ. Но в команду нужно вливать свежую кровь, скорость, желание. Как говорил Владимир Ленин: «Учиться, учиться и еще раз учиться». А уже потом играть в футбол», — резюмировал Алексей Стрепетов.

Ранее известный спортивный обозреватель Константин Осипов посоветовал российским футболистам не тратить время на Ferrari и шампанское.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net