Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Июнь
2021

Десять человек на место: как проходил отбор добровольцев на UEFA EURO 2020

Как в Петербурге проходила подготовка к приему гостей чемпионата, рассказал замглавы Центра подготовки городских волонтеров.

Старт игр UEFA EURO 2020 в Петербурге состоится уже в эту субботу, 12 июня. Первый матч между командами сборной России и Бельгии пройдет на стадионе «Газпром-Арена». Болельщики уже начали пребывать в город, и первые, кого они встречают в аэропорту и на вокзалах, — это улыбчивые, позитивные и всегда готовые прийти на помощь волонтеры. Именно они вносят весомый вклад в атмосферу праздника. О том, как в Петербурге проходила подготовка к приему гостей чемпионата, рассказал замглавы Центра подготовки городских волонтеров Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 Дмитрий Антонов в ходе пресс-конференции, организованной Медиагруппой «Патриот» и ФАН.

В Санкт-Петербурге привлекли 1500 волонтеров для создания комфортной среды болельщикам и гостям чемпионата. Однако желающих, по словам Дмитрия Антонова, было гораздо больше — около 11 тысяч человек. Волонтеры уже начали свою работу на всех объектах инфраструктуры, которыми пользуются болельщики: аэропорты, вокзалы, центральные улицы города, парки и стадион.

«Наши ребята уже встречают болельщиков, я даже больше скажу — в аэропорту они работают круглосуточно. Поэтому, даже если болельщик прилетел ночью, его встретят и в случае надобности помогут», — сказал спикер.

Десять человек на место: как проходил отбор добровольцев на UEFA EURO 2020

Первоочередная задача добровольцев — помощь и консультирование гостей чемпионата, к этому их готовили около года. В связи с пандемией к работе были допущены только те добровольцы, кто прошел вакцинацию против коронавируса или предоставил анализы о наличии антител. Также, помимо основной программы обучения, ребятам был зачитан специальный курс лекций от Росздравнадзора.

Городские волонтеры оказывают помощь гостям чемпионата по семи направлениям, рассказал Дмитрий Антонов. Например, волонтеры «Последнего километра» будут помогать болельщиками на пути к стадиону. По его словам, в Приморском парке Победы добровольцы будут стоять через каждые 30–50 метров, они помогут болельщикам сориентироваться на месте. Ребята, занятые в культурной программе, будут устраивать флешмобы и всячески развлекать болельщиков. В зоне болельщиков UEFA 2020, которая с июля открывается на Дворцовой площади, будут работать около сотни человек.

«Медицинская функция, хоть она и небольшая, но тоже включена в нашу работу. Волонтеры на «Последнем километре» будут сопровождать кареты скорой помощи и оказывать лингвистические услуги. То есть медицинские манипуляции будут совершать врачи, а волонтеры — только переводить», — рассказал Антонов.

Узнать волонтера UEFA EURO 2020 на улицах города можно по фирменной бирюзовой униформе и специальному бейджу. К слову, униформу после чемпионата никто не забирает, она остается ребятам на память. Помимо этого, в качестве поощрения для них подготовлено мероприятие с участием звездных гостей.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Колосков назвал сильную и слабую сторону «Динамо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net