Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Июнь
2021

Болгары обвинили Киев в плохом знании истории из-за закона о коренных народах

Украинские власти готовы принять законопроект о статусе коренных народов страны. Русские в их число, однако, не входят, что вызвало возмущение и непонимание даже в Болгарии.

София, 9 июня. Украинские власти готовы принять законопроект о статусе коренных народов страны. Русские в их число, однако, не входят, что вызвало возмущение и непонимание даже в Болгарии.

О новом законопроекте Киева болгарской общественности стало известно из публикации издания «Факти». Своим проектом Киев намеревается окончательно отмежеваться от Москвы и стереть из своей истории все более-менее русское вместе с упоминаниями об общеславянских корнях. Болгарские читатели «Факти» нашли в этом историческую параллель с собственными отношениями с македонцами, которые тоже предпочитают думать о себе, как о нации, гордо стоящей в стороне от всего болгарского.

Москва в свою очередь намерена поднять вопрос принадлежности русских к коренным народам Украины на международных переговорных площадках и добиться для них всех прав. В Госдуме РФ депутаты были немало встревожены неонацистским законом, который может только сильнее расколоть украинцев на почве национальности и негативно отразиться на обстановке в Донбассе. Примечательно, что Киев готов признать коренным народом только членов автохтонного этническое сообщества, которое сформировалось на украинской территории и является носителем самобытных культуры и языка.

«У нас та же проблема с македонцами!» — посетовал болгарский интернет-пользователь Рашка с чашка.

С ним согласился Така е, он напомнил, что украинский закон отразится и на болгарах, которые проживают в Незалежной. Пользователь абе тапък заявил, что русские и были коренным населением страны, а вот украинские «братушки» забыли уроки истории.

«Русские и украинцы — это один и тот же народ, с одной и той же преобладающей религией, еще три года назад у них была одна церковь с одним патриархом — Московской и Киевской Руси. Все как у нас с Македонией до 1945 года», — заметил комментатор ДаЗдраПерМа.

Ранее болгарские интернет-пользователи подняли на смех украинскую футбольную сборную. Причиной стал дизайн новой формы, который предусматривал для спортсменов футболки с географическим контуром их страны. Но по какой-то причине дизайнеры не учли, что Крым с 2014 года входит в состав Российской Федерации. Болгары посоветовали украинской сборной не мелочиться и сразу переодеться в футболки с надписью «Бандера — наш герой».

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net