Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Май
2021

Активисты потребовали принять закон о пожизненном запрете интервью для маньяков

Глава Совета отцов России Андрей Коченов рассказал ФАН об инициативе по введению запрета на публичные выступления для маньяков.

Глава Совета отцов России Андрей Коченов в интервью ФАН рассказал об инициативе по введению запрета на любые публичные выступления для маньяков, даже отбывших положенный срок. Соответствующие предложения в ближайшее время будут переданы в аппарат детского омбудсмена РФ Анны Кузнецовой.

Поводом для подготовки такого предложения послужило вышедшее 22 марта этого года интервью Ксении Собчак с Виктором Моховым, известным также как скопинский маньяк.

«Это действительно искажение даже элементарных этических норм. Я уже не говорю о том, что речь идет о скрытом пиаре этих маньяков. А как по-другому это назвать? Это нормально? Мне кажется, это дикость! В то время как растет количество преступлений в отношении детей, мы допускаем подобные вещи»,выразил свою точку зрения Андрей Коченов.

Председатель общественного совета при детском омбудсмене РФ отметил, что такой запрет на законодательном уровне может быть реализован по аналогии с нормами, регулирующими освещение терроризма в публичном пространстве. Статья 205.2 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за оправдание или пропаганду терроризма, а также призывы к такой деятельности.

«Мы давно уже говорим о том, что нужно создавать реестр педофилов. Чтобы пожизненно люди, которые совершили такое преступление и вышли из мест лишения свободы, не имели доступа к детям вообще. Недопустимо также, чтобы они имели возможность пропагандировать то, чем они раньше занимались. Это скрытая пропаганда», — подчеркнул собеседник ФАН.

Инициативу общественников поддержал известный журналист, телеведущий и автор документальных фильмов по резонансным темам Аркадий Мамонтов. Он отметил, что подобный запрет должен быть максимально жестким, а необходимость в нем назрела давно.

«Дело в том, что все эти упыри, которые представляют опасность для детей и вообще для людей, повылезали в наш информационный век на поверхность. И их сатанинская сущность подпитывается общественным интересом к ним», — рассказал Мамонтов.

Общественники потребовали принять закон о пожизненном запрете на интервью для маньяков

Журналист подчеркнул, что сотрудники СМИ и блогеры, предоставляющие трибуну подобным преступникам, становятся своего рода соучастниками их возможных злодеяний в будущем.

«Люди, которые потворствуют этому интересу и питают таким образом этих вурдалаков, совершают преступление против людей и детей. На их совести будут их будущие жертвы, — пояснил свою позицию Мамонтов. — Любой маньяк, на мой взгляд, преступления совершает по трем причинам. Первая — это психическое отклонение, конечно. Второе — некое извращенное удовлетворение. А третье и, наверное, самое главное — у него комплекс Герострата: он хочет, чтобы о нем знали, чтобы видели. Он пользуется общественным вниманием, а негативным или положительным — ему это уже неважно».

Аркадий Мамонтов привел в пример свой опыт общения с осужденными преступниками во время съемок документальных фильмов в местах лишения свободы.

«Они все, подонки эти, жаждут просто общения, чтобы о них говорили и вспоминали. Потому что если они будут в забвении, то это само собой сойдет на нет. Любая информация, плохая или хорошая, негативная или положительная, всегда опосредованно влияет на популярность либо какого-то явления, либо человека», — отметил журналист.

Собеседник ФАН подчеркнул, что надо как можно быстрее реализовать инициативу о запрете на публичные выступления маньяков и закрепить ее на законодательном уровне. Аналогичные ограничения должны действовать и для преступников, устраивающих массовые расстрелы, подобные произошедшей 11 мая в Казани трагедии.

Активисты потребовали принять закон о пожизненном запрете интервью для маньяков

«Нельзя, чтобы эти подонки сидели в студии, раздавали интервью, да вообще разговаривали о своих мерзостях с кем-либо, кроме следователей и сокамерников. А лучше, чтобы они сидели в одиночке. А еще лучше, чтобы они стояли у стенки, забрызганной их мозгами. Да просто нетерпимость должна быть к такого рода подонкам, потому что дети — это святое», — добавил телеведущий.

Участие маньяков в интервью и ток-шоу Аркадий Мамонтов назвал распущенностью и провокацией, которая служит развращению русского народа.

«Люди же разные смотрят это и думают: «Ага, раз их показывают, этих уродов, значит можно, значит это ничего страшного, это норма». Понимаете? Так создается общественное мнение о допустимости этого, особенно у молодежи», — резюмировал журналист.

14 мая стало известно, что прокуратура потребовала ужесточения административного надзора над скопинским маньяком: ему в два раза увеличили количество обязательных посещений отдела полиции.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net