Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Май
2021

Пока НАТО преследует свои цели, РФ помогает навести порядок в Сирии и ЛДНР

В Севастополе состоялось заседание Зиновьевского клуба. Члены обсудили миротворческую функцию России в мире.

«Россия — сильный миротворец» — такую тему для дискуссии выбрали на заседании Зиновьевского клуба, прошедшем в Севастополе. Оно состоялось в Доме офицеров Черноморского флота. Члены экспертной исследовательской площадки обговорили проблемы формирования справедливого образа РФ в мире, в том числе в контексте последних геополитических событий и предстоящего празднования в России и за рубежом Великой Победы советского народа в ВОВ.

Особую связь между миротворческой миссией страны и местом проведения заседания отметил сокоординатор Зиновьевского клуба Владимир Лепехин. Он рассказал, что Дом Офицеров флота был одним из первых зданий в Севастополе. Сначала это был Никольский монастырь, позже его разобрали, а уже из этих камней возвели новое здание, где и располагается сейчас ДОФ.

«Каждый кирпич здесь стоит за Россию, каждый кирпич помнит, ради чего здесь стояла Россия против всей объединенной Европы. Именно в этом здании в мае 1945 года побывали Рузвельт и Черчилль, вместе с американскими, британскими и советскими матросами они здесь обсуждали именно вопросы мира. Смело могу сказать, что сегодня Россия — это единственный миротворец в мире, и надеюсь, так всегда  останется», — сообщил сокоординатор Зиновьевского клуба Владимир Лепехин.

Пока НАТО преследует свои цели, РФ помогает навести порядок в Сирии, ЛДНР и на Балканах

На заседании отметили, что сегодня страны Запада растеряли миротворческие функции, тогда как Россия помогает навести порядок в Сирии, Южной Осетии, ЛНР, ДНР и на Балканах. В то же время страны НАТО и Запада решают немиротворческие задачи и преследуют свои личные интересы. Именно поэтому члены Зиновьевского клуба предложили не останавливаться на достигнутом, а наращивать потенциал за пределами страны, а также начать активно решать проблемы внутри.

«Нам важно сегодня ответить на вопрос — кто же враг? Пока явного врага нет, обратим внимание на проблемы людей: низкие зарплаты, высокие цены. Лучше рассуждать о том, сколько страна вложила в развитие каждого ее гражданина. Мы предлагаем создать единый инвестиционный банк, такого в стране нет. Он привлечет в нашу страну инвестиции со всего мира, что существенно улучшит жизнь каждого россиянина», — предложил член правления Центра международной торговли БРИКС Максим Борискин.

По итогам заседания члены клуба резюмировали, что наша страна на правильном пути развития, весь фокус внимания стоит направить на решение внутренних проблем и включаться в любые конфликты лишь с миротворческой миссией.

Ранее ФАН рассказывал, что в Китае восхитились «дерзостью» России в ответ на провокации НАТО в Балтийском море.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net